Я была не совершеннолетняя когда было продано мое имущество моей матерью. Могу ли я восстановить свои права?

• г. Новый Уренгой

Я была не совершеннолетняя когда было продано мое имущество моей матерью. Могу ли я востановить свои права?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Смотря сколько Вам лет и было ли продано ваше имущество с учетом органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос могу ли я вернуть свою долю в квартире которая была незаконно продана в 1997 году, когда мне ьыло 12 лет приватизированная квартира была продана моей матерью без согласия опеки и попечительства!?

Я была лишена материнских прав своей матерью, могу ли я востановить свои права и забрать свою дочь обратно? Моя мама (опекун) частенько выпивает и издевается над моей дочерью. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

В период брака моей матерью была продана квартира. Деньги она дала нашей семье. Так же был продан мой автомобиль приобретенный до брака. На эти деньги была куплена 2-х комнатная квартира. Квартира оформлена на имя жены. Прописан в квартире ее отец. Семья-три человека я,жена и несовершенолетняя дочь. Вопрос как суд будет делить имущество после развода?

В период СССР я и мой муж работали на предприятии и стояли там на очереди на получение квартиры. Когда очередь подошла я получила квартиру. Ордер был выдан на мое имя, но в нем были указаны все члены моей семьи, включая 2 детей, чьим опекуном я являлась в то время. Со временем квартира была продана. Жилье менялось несколько раз. Скажите пожалуйста, имеют ли право мои бывшие подопечные на долю в моем доме, принадлежащему мне на праве сосбсвенности?

Скажите, пожалуйста, как можно восстановить право собственности на квартиру в которой проживаю, я и моя дочка в ней прописаны, но не являемся собственниками. Ранее мне принадлежала однокомнатная квартира, которая была моей собственностью, и у моей матери тоже была однокомнатная квартира в собственности, затем эти квартиры были проданы и куплена общая квартира, собственником которой была оформлена моя мать. Теперь моя мать пытается выселить меня из квартиры по праву собственности, настаивая на прекращении родственных отношений. Могу ли я опротестовать единоличное право собственности моей матери и восстановить свое право на собственность?

Мои родители оба, были лишены родительских прав когда мне было 3 года. Опекуном была бабушка. Имею ли я право наследовать их имущество и юридически являются ли они моими родителями? И что делать, если отец свое имущество по завещанию написал на свою гражданскую жену.

30.04.2013 федеральным судом была снята судимость по статье 158. ч.3 которой я был приговорен условно. При моем аресте было конфисковано мое травматическое оружие стример. Решение о снятие моей судимости вступит в законную силу 10.05.2013, подскажите пожалуйста когда я смогу забрать свое оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник (дядя) должен 50 тыс. истцу, по судебному приказу сумма назначена к взысканию. Судебные исполнители пришли ко мне домой и описали мое имущество (оргтехнику, музыкальный центр) на основании того, что в моем доме прописана и проживает жена должника. Сам должник никогда прописан не был и на момент описания имущества в доме не проживал, приезжал иногда навестить жену. Жена его не работает, находилась иждивении у меня и моей матери. Документов на мое арестованное имущество у меня нет (мне оно было подарено). Мною был подан иск в суд о выводе имущества из под ареста, но суд оставил иск без удовлетворения, свидетельские показания моего родственника (дарителя имущества) и моей матери были признаны неубедительными. Собираюсь подавать апелляцию, есть у меня какие-то шансы отстоять свое имущество? Спасибо.

При аресте имущества моей бывшей супруги она намеренно выдала мое личное имущество за свое. Я пропустил срок на подачу заявления в суд об исключении имущества из описи. Мое имущество было передано на торги и продано другому лицу. Я обратился в суд с заявлением об истребовании у добросовестного приобретателя моего личного имущества но получил отказ, на основании того, что в силу ст. 302 торгующая организация имела право продать данное имущество. Все попытки признать действия пристава незаконными провалились. Что же делать?

В момент нахождения в браке с женой мне была подарена двухкомнатная квартира моей матерью. Затем данная двухкомнатная квартира была продана и куплена трехкомнатная квартира (были проданы мной акции, подаренные моей матерью и добавлена сумма разницы в стоимости квартир). Трехкомнатная квартира была оформлена на меня. В дальнейшем там были прописаны жена и двое детей, один уже совершенолетний.

Жена никакой финансовой вклад при покупке квартиры не вносила.

В случае развода и раздела иммущества возможно доказать факт долей участия в покупке недвижимости и на что может претендовать жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение