Возможна ли отсрочка ежемесячных платежей банком при тюремном заключении мужа и нахождении в декретном отпуске с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Воронеж

Может ли банк сделать отсрочку ежемесячных платежей, если муж попал в тюрьму, а я нахожусь в декретном отпуске и,к тому же,у нас двое несовершеннолетних детей. Предусмотрена ли отсрочка по закону в такой ситуации или это на усмотрение банка?

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение банка. Должник же может попросить только отсрочку исполнения решения суда