У меня такой вопрос. Сужусь четвертый год с соседкой по земельному участку.

Месяц назад бывшая жена подала иск на раздел дома и спорного земельного участка. Судья другая, чем в первом деле. Возможно ли проведение одновременно двух дел об одном участке. Спасибо.

номер вопроса №34809
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Владимир!

При указанных обстоятельствах суд обязан на основании п. 4 ст. 214 ГПК РСФСР приостановить производство по "второму" делу в связи с невозможностью его рассмотрения до разрешения "первого" дела.

Со своей стороны Вам необходимо на первом судебном заседании по "второму" делу уведомить суд о наличии спора по земельному участку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X