Может ли председатель партии Законодательной думы быть поручителем по банковскому кредиту на ведение бизнеса.

• г. Хабаровск

Может ли председатель партии Законодательной думы быть поручителем по банковскому кредиту на ведение бизнеса.

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? он такой же человек как и остальные

Спросить
Пожаловаться

Столкнулись с проблемой закрытия регионального отделения политической партии. Дело в том, что председатель регионального отделения не желает быть председателем, члены отделения партии тоже желают из нее выйти, юридический адрес является адресом прописки председателя. Но сама партия в Москве не желает принимать решение ни о закрытии регионального отделения, ни хотя бы о смене председателя и соответственно юридического адреса.

Как быть в таком случае? Есть ли возможность закрыть партию в обход решения политической партии в Москве? Например, через суд? Ведь по факту нет ни председателя, ни членов регионального отделения партии, ни юридического адреса.

Каков порядок действий?

Спасибо!

Входит ли в полномочия Думы рассмотрение представления прокуратуры в отношении председателя контрольного органа о привлечении к дисциплинарной отвтетсвенности?

Прокурор продавил на заседании Думы дисциплинарку - замечание председателю КСО.

Однако само представление прокурора об устранении нарушений законодательства ни по одному эпизоду в ходе служебной проверки не подтвердилось (прокурор все притянул за уши)

Может ли председатель КСО обжаловать в суде решение Думы, т.к. по 25-ФЗ О муниципальной службе в РФ представитель наймодателя (работодатель) может быть только Глава МО, рук-ль органа МСУ и т.д. Причем здесь Дума?

Являюсь поручителем по банковскому кредиту. Заёмщик не выплачивает кредит и мне придётся платить за него. Как правильно оформить выплату денег, чтобы потом было проще взыскать деньги с заёмщика и других поручителей.

Человек входящий в состав думы (председатель думы) муниципального образования может ли параллельно занимать должность председателя СНТ?

Дума назначила своим решением на должность председателя КСО (муниципальный служащий). По жалобе уволенного сотрудника КСО (ч.5.п.1 ст 81 ТК РФ) в прокуратуру района, прокурор прислал представление в Думу об устранении нарушений законодательства (1 суд - поддержал; апелляционный - суд нарушена процедура увольнения - отсутствует решение Думы, восстановил на работе) в части ст.396 ТК РФ. Прокурор продавил на заседании Думы дисциплинарку - замечание председателю КСО (нарушения трудового законодательства ст 396 ТК РФ). Однако окончательного судебного решения нет - готовим кассацию в ВС РФ). 1. 1. Может ли председатель КСО обжаловать в суде решение Думы, т.к. по 25-ФЗ О муниципальной службе в РФ представитель наймодателя (работодатель) может быть только Глава МО, рук-ль органа МСУ и т.д. Причем здесь Дума?

2. Оплачу услуги по подготовке кассации в ВС РФ

С уважением Александр Васильевич.

Государственная Дума Федерального Собрания РФ направила, запрос Председателю Правительства о необходимости ознакомления депутатов Государственной Думы с механизмом управления федеральной собственностью, находящейся за рубежом. В Государственную Думу поступил ответ — это не в Вашей компетенции, а в ведении Совета Федерации, перед ним и будем отчитываться.

Так ли это? Мотивируйте свой ответ.

Вопрос на тему ликбеза.

В РФ в выборах участвуют кандидаты от политических партий.

Чем в обывательском смысле отличается Общественная организация от Политической партии?

Извините за неграмотный вопрос, у нас в стране так часто все меняется.

Наверное надо было спросить, почему, например, партия любителей тапочек может называться партией и, скажем, участвовать в выборах? Можно ли зарегистрировать общественную организацию - не партию, но назвать ее "Партия всего"? и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в думе главным специалистом, с 20.05,2015 г. Председатель Думы на больничном (Инсульт). Заместитель председателя Думы не избран, как мне уйти в отпуск? Сегодня сообщили что до конца августа 2015 года он будет на больничном.

Разъясните пожалуйста след. Вопрос:

Я была поручителем по банковскому кредиту. Кредит брался на ремонт жилого дома. Кроме меня еще 3 поручителя. Солидарная ответственность. Заемщик умер. Банк взыскал в солидарном порядке сумму кредита со всех четырех поручителей. Могу ли я сейчас взыскать выплаченную мной сумму с наследников заемщика.

У нас заключили договор поставки.

Было поставлено пять партий.

Каждая партия должна быть оплачена через 3 мес.

Три партии оплатили с нарушениями договора, с с просрочками несколькими платежами...

Одну партию еще не оплатили.

Еще одна партия должна быть оплачена в октябре

Вопросы такие:

1) Может ли наша организация расторгнуть с покупателем договор односторонне поскольку нарушаются сроки оплаты

2) Что будет с последней партией если мы расторгнем договор, срок оплаты по которой еще не вышел, товар нужно будет вернуть или надо будет требовать немедленной оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение