Правовые последствия возникновения исполнительного производства в случае отсутствия наследников физического лица

• г. Иркутск

Проблема состоит в следующем.

В отношении физ. лица было возбуждено исполнительное производство. В последствии он скончался и приставом наследников выявлено не было. На кого в таком случае перейдет исполнительное производство.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае исполнительное производство должно быть прекращено - в связи со смертью должника

Спросить
Пожаловаться

А как же быть с его имуществом?

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство в отношении Юр. лица, на момент вынесении исполнительного документа было одно наименование, на момент возбуждения производства название изменилось, нужно ли менять приставам наименование в исполнительном документе?

В отношении физ. лица судебными приставами было возбуждено исполнительное производство. Истец подает судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства (стороны договорились между собой об урегулировании спора. Есть устная договоренность об урегулировании претенций истца и ответчика). Вопрос: обязан ли ответчик в таком случае платить исполнительский сбор приставов в размере 7%.Как избежать оплаты исполнительского сбора. Вправе ответчик требовать от судебных приставов снять с него обременения, которые были наложены судебными приставами в рамках данного исполнительного производства, в частности ограничение выезда за границу. Каковы действия в этом случае:1.судебного пристава 2. лица, в отношении которого есть исполнительное производство.

Физ лицо купило автомобиль у юридического лица, при этом в отношении юр лица приставами было возбуждено исполнительное производство. Спустя месяц после приобретения автомобиля, приставами был наложен запрет на регистрационные действия с этим авто. Теперь приставы не хотят снимать арест, поясняя это тем, что исполнительное производство было возбуждено до продажи авто физ лицу. Но арест же был наложен уже после покупки. Законны ли действия приставов? Сами приставы говорят - что-то не нравится, обращайтесь в суд...

Куда обратиться ответчику в случае отмены заочного решения, по которому открыто исполнительное производство, если в отделении судебных приставов утверждают, что исполнительных производств в отношении данного лица возбуждено не было, однако банковская карта блокирована, счет арестован?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Скажите, пожалуйста, если на первой странице исполнительного листа написано взыскать с Иванова долг среднего зароботка, а на второй странице исполнительного в строке должник указан ИП Иванов. То в отношении кого должно быть возбуждено исполнительное производство в отношении физ. лица Иванова или в отношении индивидуального предпринимателя Иванова. В какой статье прочитать об этом. И ест ли рознится в отношении кого возбуждено исполнительное производство физического лица или в отношении ИП. Спасибо.

С кого нужно спрашивать возврат денег с судебных приставов или истца, в следующей ситуации: некоторое время назад было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда, затем решение суда было отменено и производство судебных приставов прекращено, но после отмены исполнительного производства приставы взыскали деньги и отправили их истцу. К кому подавать требования о возврате в данном случае к истцу или приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство в отношении Индивидуального предпринимателя, взыскатель банк, в отношении поручителей так же возбуждено ип (брали кредит на ИП, поручители физ. лица.) Если индивидуального предпринимателя признали банкротом, возможно ли закрыть это исполнинтельное производство.

Вопрос. В отношение ИП введено конкурсное производство. У судебных приставов есть кучка исполнительных производств, часть из которых как ИП, часть как физ лицо. Написали письмо в ОСП с просьбой на основании ст. 96 ФЗ об исполнительном производстве прекратить все исполнительные производства и передать исполнительные листы конкурсному управляющему. Получили отказ. Подали иск в суд на бездействие судебных приставов. Вопрос - есть ли у нас перспектива в этом вопросе? Или мы просто воздух сотрясаем.

Все ли исполнительные производства в отношении физ. лиц приведены в банке данных исполнительных производств на сайте службы судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение