Прописан, но не проживаю, взыскивают с меня

• г. Москва

Добрый день!!! как мне решить такой вопрос? В квартире прописан один человек,,я-сын проживаю с женой и ребенком,,,в этом месяце пришла квитанция с указанием что прописан один а проживает трое,,и плата за воду в трое увеличилась,,,,,жена и ребенок прописаны и часто проживают в другом месте в этом же субъекте федерации,,,,,счетчиков у меня нет,,,как мне быть в данной ситуации чтобы не платить за троих так как я плачу за воду в другом месте проживания жены и ребенка,,,спасибо за ответ. Решение о проживающих якобы установлено комиссией в составе жителей нашего многоквартирного дома..

Я был прописан в маленьком городке в квартире 44 КВм, включая меня всего было прописано 3 человека, жена была с ребенком прописана в деревне в доме 54 Квм всего там прописано 4 человека, включая жену и ребенка, мы переехали в другой город этогоже субъекта федерации, прописались всей семьей у родственников 52 квм с учетом меня жены и ребенка сейчяас там прописаны 5 человек, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

Мы с мужем проживаем в частном доме, где муж является собственником дома и прописан в нем, жена прописана в квартире и оплачивает коммунальные за квартиру. Пришла квитанция за потребление воды на двух человек, тюк не установлен счетчик. Правомерны взимать плату за воду с жены, если она не является собственником и не прописана в доме?

В квартире прописан только я, жена и сын прописаны в другом месте. Живём в троём. квитанция приходит на троих, но и по прописке жены и сына приходит счет. Что делать плотим и там и здесь как быть. По документам я прописан один, платить должен за одного? Заранее спасибо.

По разделу имущества, у нас с бывшей женой имеется 3 комнатная квартира общей площадью 60 кв. мтр прописано 5 человек на данный момент проживаю в квартире один жена с малолетним ребенком проживает в съемной квартире двое совершеннолетних детей прописаны в другом городе временно и проживают там, хотел узнать как будет произведен раздел квартиры по суду.

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Как нам оплачивать долю в неприватизированной квартире, если мои жена и несовершеннолетний сын в ней прописаны, а не проживают?

Моя жена с сыном прописана у своей мамы в 3-х комнатной неприватизированной квартире, там ещё живут сестра жены, мама жены, её муж и их трое детей (где прописаны муж и третий ребёнок нам неизвестно). У них установлены счётчики на воду. В доме есть лифт, мусоропровод и домофон. А моя жена живёт у меня (мужа) и свекрови в другой 3-х комнатной квартире, которая приватизирована на нас двоих. От Вашей юридической помощи нами получен ответ, что платить квартплату за неприватизированную квартиру, где прописаны жена и сын надо. Скажите пожалуйста, за какие конкретно услуги жена и несовершеннолетний сын должны платить, если фактически они не проживают в данной неприватизированной квартире? Есть же оплата некоторых услуг за метраж не зависимо от количества проживающих, а есть оплата услуг конкретно с человека. Как нам оплачивать свою долю конкретно за какие услуги? И чтобы потом не подали в суд о не уплате собирать квитанции? Приватизировать квартиру и выкупить долю у моей жены с сыном они не хотят. Что вообще по закону делается в данной ситуации. И как в данном случае платится капитальный ремонт. Заранее спасибо!

Такой вопрос: муж с женой совместно не проживают, есть несовершеннолетний ребенок, проживающий на данный момент с женой на жилплощади мужа. Жена прописана в деревне, ребенок прописан в квартире мужа. Муж проживает на съемной квартире. Супруга подала на развод, может ли муж претендовать на то чтобы быть попечителем ребенка при условии что проживать ребенок останется с супругой в его квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: в квартире прописано три человека: я,моя мать и мой сын, квартплату начисляют за троих (счетчиков воды нет), но фактически мать несколько лет постоянно проживает в своей купленной квартире. Хотели сделать перерасчет, предоставили справку о том, что мать оплачивает коммуналку и за воду по счетчикам по фактическому месту проживания, но я ляпнул, что по факту в квартире живем втроем (я,ребенок и не зарегистрированная жена, которая прописана у родителей, живем в одном регионе), в управляющей компании сказали, что раз трое проживают, то и платите за троих, но за жену платят по месту прописки. Могут ли отказать в перерасчете, и за какой период его можно произвести?

У меня вот такая проблема. Я сейчас проживаю с Женой и сыном в муниципальной 3-х комнатной квартире в которой проживает и прописано 7 человек. Жена и ребёнок прописаны в этой квартире. Я в этой квартире не прописан. Мы втроём проживаем в одной комнате. Другие кто в ней проживают против того чтобы я там проживал. Имеют ли они право выгнать меня, и какие права есть у меня по данному случаю.

У меня в квартире никто не прописан. Я в ней не проживаю а сдаю. За все время (лет 5)приходили квитанции от управляющей организации где было указано наличие проживающих 0 человек. С этого месяца пришла квитанция на оплату где стоит количество проживающих 3 человека. Я подозреваю что о проживающих сообщил старший по дому. Я собираюсь идти в Управляющую компанию требовать перерасчета и возврата количества проживающих на 0. как мне это лучше аргументировать? И как обойти обойти управляющую компанию чтобы не платить коммунальные за троих человек, а платить как за ноль проживающих? Веть люди которые проживают они не прописаны в квартире, и не стоят приборы учета воды. И могут ли они прийти проверить кто проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение