Перерасчет НДФЛ за 2013 год - возможно ли получить вычет на 3 детей при предоставлении всех необходимых документов?
398₽ VIP

• г. Советская Гавань

С прошлого года работаю в организации. Не подал вовремя в бухгалтерию заявление и документы на вычет по НДФЛ на 3-х детей, предоставил свидетельство о рождении только на одного ребёнка. Сделает ли мне бухгалтерия перерасчет по удержанному НДФЛ за 2013 год, если сейчас предоставлю все необходимые документы.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Перерасчет в данном случае обязателен по вашему письменному заявлению

Спросить
Пожаловаться

Не волнуйтесь, сделают перерасчет. ограничений в данном случае нет.

Спросить
Пожаловаться

В силу п.4 ст. 218 НК РФ в случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей. Таким образом перерасчет вам обязаны произвести

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу. В августе 2008 года я устроилась на предприятие, предоставив в отдел кадров все необходимые документы (в том числе и свидетельство о рождении ребенка). Недавно узнала, что при наличии детей часть дохода налогом не облагается, обратилась в бухгалтерию с просьбой провести перерасчет. Мне ответили, что перерасчет может быть проведен только за 2009 год, а то, что было уплачено в 2008 году - "ушло безвозвратно". Имеет ли право бухгалтерия отказать мне в перерасчете за 2008 год и обязана ли она была уточнять в отделе кадров информацию о наличии детей? Заранее благодарю.

Будет ли перерасчет за январь 2017 года, если я напишу заявление в бухгалтерии на налоговый вычет на детей только в феврале? В организации работаю уже третий год.

У нас двое детей, на одного ребёнка мы не предоставили документы вовремя в бухгалтерию и 5 лет не производился налоговый вычет. Могут ли они задним числом сделать перерасчет за все годы?

У меня трое детей. Организация, где я работаю, производит социальный вычет только на двоих детей, несмотря на то,что я предоставил ВСЕ необходимые документы и неоднократно звонил в бухгалтерию. С начала текущего года обещают произвести перерасчет, но воз и ныне там. Куда обращаться и как заставить их все-же сделать перерасчет? Спасибо?

Я инвалид 2 группы. Работаю в бюджетной организации Недавно узнала, что мне положен вычет 500 рублей при вычете НДФЛ. Судя по моим рассчетным листкам листкам мне этот вычет не делают. Как добиться, чтобы организация делала этот вычет? Как правильно написать заявление в бухгалтерию? И должны ли сделать перерасчет за прошедшие годы работы, а я работаю с 2010 года. С уважением Людмила Викторовна.

В декабре написала заявление в бухгалтерию на возврат стандартного налогового вычета за 2015 год (ранее его не получала). Бухгалтер говорит, что высчитывать его будет лишь с момента подачи заявления, а перерасчёт за весь налоговый период - то есть за весь 2015 год - не будет. (Знаю, что за 2012, 2013, 2014 годы вопрос решается в налоговой инспекции.) Права ли бугалтер или все-таки бухгалтерия должна сделать перерасчёт за прошедший год? Спасибо.

Подали декларации 3 ндфл за 2011,2012,2013 в 2014 году для получения вычета на лечение, налоговая обнаружила ошибки, подали уточненные декларации в 2015 году, тогда же написали заявление, вычет получили только за 2013 год. Можно ли получить вычет за 2011 и 2012 годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году была куплена квартира в ипотеку. На тот момент уже являлась работающим пенсионером, но про перенос имущественного налогового вычета для работающих пенсионеров не знала. Поэтому в 2015 году подала декларацию 3-ндфл за 2014 год, но удержанных налогов оказалось недостаточно, поэтому на налоговый вычет по процентам даже не подавала, только по основной сумме. В 2016 году подала декларацию за 2015 год, тоже только по основной сумме. Сейчас 2017, мне нужно подавать декларацию за 2016 год, но мне нужно ещё как минимум два года, чтобы получилось вернуть весь вычет по основной сумме, а ещё необходимо вернуть вычет по процентам. Теперь я знаю, что имела право на перенос имущественного налогового вычета на три года, т.е. квартира была куплена в 2014 году, и я могла получить вычеты за 2013, 2012, 2011 года. Таким правом я не воспользовалась. Теперь меня закон ограничивает, и я могу получить перенос вычета, но не позднее чем за 4 года от 2017, т. е. за 2016, 2015, 2014, 2013.

За 2015 и 2014 годы имущественные налоговые вычеты я уже получила, могу ли я теперь подать декларацию 3-ндфл за 2013 год для поучения налогового вычета по основной сумме, и второй пакет документов с декларацией 3-ндфл за 2016 год для получения вычета по процентам? Спасибо за ответ.

Работник предоставил в бухгалтерию проездные билеты к месту отпуска и обратно за 2015 год в мае 2016 года.-Может ли бухгалтерия оплатить проездные билеты в 2016 году?

В течении какого срока должны предоставлять билеты за проезд в бухгалтерию для оплаты?

Здравствуйте, за сколько лет я могу сделать перерасчет по льготному подоходному налогу на детей? В 2012 году я вышла с декрета и предоставила в бухгалтерию все документы для этого. Но обнарудила, что вычет делается только на одного ребенка, а не на двоих. К кому нужно обратиться в бухгалтерию или в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение