Перерасчет НДФЛ за 2013 год - возможно ли получить вычет на 3 детей при предоставлении всех необходимых документов?
398₽ VIP

• г. Советская Гавань

С прошлого года работаю в организации. Не подал вовремя в бухгалтерию заявление и документы на вычет по НДФЛ на 3-х детей, предоставил свидетельство о рождении только на одного ребёнка. Сделает ли мне бухгалтерия перерасчет по удержанному НДФЛ за 2013 год, если сейчас предоставлю все необходимые документы.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Перерасчет в данном случае обязателен по вашему письменному заявлению

Не волнуйтесь, сделают перерасчет. ограничений в данном случае нет.

В силу п.4 ст. 218 НК РФ в случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей. Таким образом перерасчет вам обязаны произвести