Как пойти в суд в отношении недостаточно установленных пластиковых окон

• г. Омск

В прошлом году проиграл суд мне установили пластиковые окна, установили плохо, переделывать отказывались. Я пошёл в суд, там проиграл, тк как суд экспертиза установила, что недостатки можно устранить. Я уехал на полгода из города, вернулся, своими силами провел ещё одну экспертизу (она показала, что недостатки критичны) и поменял все окна с недостатками. Сейчас снова хочу пойти в суд. что для этого нужно? То есть суд уже был с этими же сторонами, но на данный момент я уже сам всё исправил, сделал экспертизу с другими выводами. Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

подавать в суд по вновь отрывшимся обстоятельствам

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году проиграл суд. мне установили пластиковые окна, установили плохо, переделывать отказывались. Я пошёл в суд, там проиграл, тк как суд экспертиза установила, что недостатки можно устранить. Я уехал на полгода из города, вернулся, своими силами провел ещё одну экспертизу (она показала, что недостатки критичны) и поменял все окна с недостатками. Сейчас снова хочу пойти в суд. что для этого нужно?

Подрядчик сделал некачественно асфальт, заказчик назначил экспертизу. Экспертиза показала, что алфальт действительно некачественный. Суд назначил экспертизу. А подрядчик до экспертизы уложил новый асфальт. Эксперт сделал экспертизу и экспертиза показала, что недостатки незначительные. Но ведь подрядчик не должен был проводить никакие работы до экспертизы... Что делать дальше заказчику?!

Сужусь с фирмой по установке пластиковых окон..

суд приостановлен для проведения экспертизы..

фирма не хочет возвращать деньги или переделывать окна, несмотря на то,что я сделала экспертизу, которая указала на недотатки...

фирма настаивает на том, что можно устранить недостатки дополнительными материалами, в частности, гипсобетоном заложить пространство под подоконником..

я мне не нравится, как сделаны окна и я не хочу устранять недостатки..

в иске я потребовала расторгнуть договор и вернуть деньги..

могу ли я настаивать в суде на том, что я не хочу никакого пенобетона и др., меня не устриивает такой монтаж..

фирма делает экспертизу и она может написать, что недостатки устранимы...

Пластиковые окна установлены с недостатками... экспертиза показала, что недостатки есть... написано, что одно окно требует замены, другое имеет незначительные недостатки...

суд не расторгает договор, как я требовала, а решил. Ю что ответчик должен мне вернуть деньги только за одно окно..

я требовала расторгнуть договор и вернуть мне всю уплаченную сумму.

Теперь у меня остается одно окно, за другое выплачивается сумма невыполненных работ... кто же должен устранять недостатки, как мне написать апелляцию... считаю, что нельзя разделять договор на части... заключала договор на два окна...

Подан иск в суд на фирму по установке пластиковых окон...

я требую расторгнуть договор, выплатить неустойку, моральный вред, ущерб в виде оплаты мною экспертизы, которую я сделала еще до суда как доказательство некачественной установки окон..

судебная экспертиза тоже показала недостатки установки, в частности несоответствие размеров окон и проемов, то есть окна меньше оконных проемов..

судебная экспертиза показала, что одно окно требует замены, а другое, хотя имеет недостатки, но почти установлено и его могут оставить, исправив недостатки..

могу ли я поддерживать требования иска о расторжении всего договора, возвращении мне суммы всего заказа...

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

Состоялось решение суда по разделу, я проиграла, экспертизу оплачивал ответчик, экспертиза была спорной и сам эксперт признавал ошибки, в повторной экспертизе он их не исправил, но суд принял решение по одному из вариантов экспертизы! Предстоит возмещение расходов! Могу ли я требовать возместить только половину экспертизы? На что можно сослаться в силу законов и постановлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.07.2009 установила пластиковые окна за 60 тыс рублей. Точнее, балкон. Спустя месяц он стал пропускать дождевую воду. Приехали-забрали балкон, привезли-установили снова. Сказали, что все нормально и больше пропускать не будет. Пришла зима и дождей больше не было. Потом снова дождь и снова течет вода. Вызывала, они что-о смотрели, сделали отлив за мои же деньги, доплатила, но все равно протекала конструкция. Претензию написала в итоге - ответили, что ничего мне не должны, они не виноваты.

Подала в суд. Суд назначил экспертизу и она установила, что виноваты в протечке не окна, а конструктивные особенности дома.

Суд проиграла. Суд обязал меня выплатить суд. издержки им - вычли с зарплаты по 50% в месяц, всего 60 тыс. А гарантия выйдет у меня только в 2013 году.

Но в итоге окна текут, дом у нас не старый, 5-этажный, лет 30-40 ему, кирпич, у всех стоят такие балконы и никакие конструктивные особенности не мешают.

Подала кассационную (уже писал не сама, а адвокат), тоже проиграла, была на суде, там даже слушать не стали, типа экспертиза не может ошибаться, а экспертизу в моем городе и не делают, только во Владивостоке. А надзорную даже не стали рассматривать, сослались что я ее не так написала. Я была беременна весь процесс.

Сейчас конструкция балкона стала проседать, гарантия, повторюсь, до 13 года.

ЧТо мне делать? Куда еще жаловаться и как быть?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение