Анализ судебной практики в высших инстанциях по вопросу о доплате с указанием назначения платежа с фамилией ответчика

• г. Абакан

Ситуация: доплатили г/п в мировой суд В двух платёжках разные фамилии ответчиков в назначении платежа, поэтому оставили без движения, сказали доплатить сумму с указанием назначения платежа с фамилией нашего ответчика. Есть ли судебная практика по этому поводу в высших инстанциях, поскольку наш городской суд придерживается того же мнения. СМ. прикрепленный файл.

Ответы на вопрос (1):

Суд прав. Исполняйте определений суда, доплачивайте

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: доплатили г/п в мировой суд. В двух платёжках разные фамилии, поэтому оставили без движения, сказали доплатить сумму с указанием назначения платежа с фамилией нашего ответчика. Есть ли судебная практика по этому поводу в высших инстанциях, поскольку наш городской суд придерживается того же мнения.

Наша организация получила исполнительный лист на основании решения суда (иск удовлетворён полностью). Как ответчик получил копию решения суда по почте, он без уведомления перечислил на наш расчётный счёт часть суммы долга (в назначении платежа указано: оплата за название товара без ссылки на какой-либо документ, т.е нет ссылки на номер счёт-фактуры, счёта на оплату или ссылки на решение суда). Нами было принято решение о направлении в один из банков заявления о взыскании на основании исполнительного листа, оставшейся части задолженности. Как правильно нам указать в заявлении, какую сумму банк должен списать со счетов ответчика, с учётом того, что ответчик после решения суда уже частично перечислил, но по назначению платежа, так скажем проблематично определить за что он перечислил n-сумму. Или занять позицию, что ранее перечисленная сумма ответчиком, явно не может быть принята как уплата части долга из-за непонятной формулировки назначения платежа и писать заявление на списание суммы, указанной в ИЛ. Спасибо.

Нам нужно предстваить в суд доказательства оплаты по договору. Мы можем предоставить платежные поручения. В платежных поручениях в назначении платежа указан иной договор, чем тот по которому мы должны представить док-ва оплаты. Но у нас есть письмо в банк, о том что мы просим изменить назначение платежа. На письме стоит отметка банка. Будет ли в таком случае платежка с письмом об изменении назначения платежа являться док-вом оплаты?

Как правильно назвать иск о признании назначения директора учреждения незаконным и не соответствующим назначение на должность или признание незаконным приказа о назначении директора на должность.

Есть решение по гражданскому делу о взыскании долга умершего к его наследникам на общую сумму 90 т.р. , по решению суда выданы три исполнительных листа на каждого из ответчиков на сумму 90 т.р. .

В трех разных отделах судебных приставов возбуждены три ИП на каждого из ответчиков на сумму по 90 т.р. С двух ответчиков уже взыскано по 90 т.р., т.е. в сумме уже 180 т.р. . Третий ответчик в шоке, ждет своего приговора, если взыщут с него, общая сумма взыскания составит 270 т.р. . Это нормальная судебная практика или ошибка суда? Возможно третьему ответчику остановить ИП в отношении себя?

По решению суда взыскана с ответчика кредиторская задолженность банку (Основной долг, проценты, неустойка, госпошлина).

Сумма взыскана досрочно, при этом банк не просил расторжения договора, продолжал начислять проценты и неустойку.

Ответчик погасил задолженность в течении двух лет после решения Платежи проводились отдельными платежными чеками с указанием назначения платежа " Погашение зад. по реш суда (основной долг), (проценты) (неустойка).

Банк из платежа основного долга в первую очередь погасил проценты.

Таким образом, представленные чеки по гашению основного долга уменьшили его сумму частично. На оставшийся долг продолжаются начисляться проценты и пени.

Все нормативные акты говорят о правомерности назначения льготной пенсии, но в пенсионном фонде сказали, что назначение только через суд.

Есть ли заинтересованность работников Пенсионного фонда в отказе назначения льготной пенсии, почему при очевидных документах и законах необходимо обращаться в суд для решения о назначении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ошибочно указали в п/п назначение платеже без НДС, банк платеж провел, но реализацию будем проводить с выделением НДС, НДС перечислим в бюджет, , выпишем счет-фактуру. Нужно ли что-то исправлять через банк, или достаточно писем между организациями, о неправильном назначении платежа.

В рамках ГД мною, истцом, подано ходатайство о назначении экспертизы. Назначение экспертной организации (эксперта) на усмотрение суда. Ответчик предлагает своего эксперта. Судья поручает проведение экспертизы юридическому лицу - экспертной организации, которая за ее проведение запросила непосильную цену и оба участника процесса отказались ее оплачивать. Ввиду отказа истца и ответчика от проведения экспертизы этой организацией судья назначает новое заседание и на нем выносит определение, без обсуждения предложенных кандидатур, о назначении экспертом кандидатуры, предложенной ответчиком на предыдущем заседании о назначении экспертизы. Естественно эксперт вынес заключение в пользу ответчика.

Гражданское дело по взысканию ущерба по дтп. Суд приостановил дело в связи с ходатайством ответчиков о назначении судебной экспертизы по оценке ущерба автомобилю-1 декабря. По состоянию на май месяц, ещё до сих пор не известна дата экспертизы, хотя дело у них. Скажите пожалуйста, какой статьей регламентируются сроки назначения суд. экспертизы? Или ее назначение можно ждать вечно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение