Я попал в ДТП с превышением скорости - иск о полной ответственности и компенсации за повреждения

• г. Москва

Я попал в ДТП с моей гражданской женой, у меня сломана таранная кость и голеностопный сустав на ноге, а у жены пневмоторекс легкого (легкое свернулось от удара) разбить бровь и остались шрам на глазу, переломы ребер и сломана рука, я ехал с привышением скорости в населенном пункте, виновник ДТП перегородил мне дорогу и просто не увидел меня тем самым мы врезались в него. Мы ехали по главной дороге а он со встречной дороги поворачивал в поворот с перечечением нашей дороги и тем самым он совершил маневр поворота с выездом на встречную дорогу прямо перед моим авто я успел нажать на тормоз (тормозной путь составил 20 метров по сухому асфальту на шипованной резине) и от удара сломал ногу и был прооперирован в больнице! Виновник ДТП утверждает что у нас с женой средняя тяжесть вреда здоровью и у меня привышение скорости и тем самым суд присудит обоюдную вину и минимальные выплаты!? но ведь надо еще доказать что я превысил скорость!? ведь если бы он пропустил нас не было бы аварии! Подскажите как поступить? Я хочу что бы суд его осудил по полной! Ведь он даже угрожал нам и самое главное он не пострадал вобще! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

тяжесть вреда определяется СМЭ и с ваших слов вред тяжкий.