Я попал в ДТП с превышением скорости - иск о полной ответственности и компенсации за повреждения

• г. Москва

Я попал в ДТП с моей гражданской женой, у меня сломана таранная кость и голеностопный сустав на ноге, а у жены пневмоторекс легкого (легкое свернулось от удара) разбить бровь и остались шрам на глазу, переломы ребер и сломана рука, я ехал с привышением скорости в населенном пункте, виновник ДТП перегородил мне дорогу и просто не увидел меня тем самым мы врезались в него. Мы ехали по главной дороге а он со встречной дороги поворачивал в поворот с перечечением нашей дороги и тем самым он совершил маневр поворота с выездом на встречную дорогу прямо перед моим авто я успел нажать на тормоз (тормозной путь составил 20 метров по сухому асфальту на шипованной резине) и от удара сломал ногу и был прооперирован в больнице! Виновник ДТП утверждает что у нас с женой средняя тяжесть вреда здоровью и у меня привышение скорости и тем самым суд присудит обоюдную вину и минимальные выплаты!? но ведь надо еще доказать что я превысил скорость!? ведь если бы он пропустил нас не было бы аварии! Подскажите как поступить? Я хочу что бы суд его осудил по полной! Ведь он даже угрожал нам и самое главное он не пострадал вобще! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

тяжесть вреда определяется СМЭ и с ваших слов вред тяжкий.

Спросить
Пожаловаться

Была участником ДТП. ехала на скутере по главной дороге совершала поворот влево на перекрестке, посмотрела во все стороны никого не было, при повороте меня сбивает газель который ехал с правой стороны и у него был знак уступи дорогу. Следователь установил обоюдную вину. У меня приченение вреда здоровью средней тяжести,

Я ехала по главной дороге и поворачивала на лево. По встречной полосе ехала машина. Конечно я должна была ее пропустить, но до нее было метров 30 и я решила повернуть. Машина ударила мою в бампер. Тормозной путь той машины составил 17,5 метров. У него было явное превышение скорости. Было это в населенном пукте. Скорость у него была более 60 км/ч.Чем мне все это грозит. На место аварии приезжали сотрудники ДПС.

Автомобиль совершал левый поворот на перекрестке. В него лоб в лоб на полной скорости влетел мотоцикл. Мотоциклист потерял ногу. Ехал он без фар, тормозного пути на дороге нет вообще. Скорость была за 100. Как доказать, что хотя формально автомобиль не пропустил, заметить мотоцикл на встречной было невозможно?

Попал в ДТП. На главной дороге при повороте на лево не пропустил встречный транспорт в поселке. Удар пришелся в среднюю и заднюю часть автомобиля, те я почти закончил маневр. При осмотре места ДТП тормозной путь на голом асфальте составил 30 м до удара и 6 м после. Разрешенная скорость на данном участке 60 км/ч. По тормозному пути видно, что встречный автомобиль двигался со значительным превышением скорости. Прибывшие гайцы оказались знакомые моего аппонента. На мои утверждения, что было значительное превышение скорости сказали мне, что сейчас уже этого не доказать. Я подписал протокол, что виновен в том, что не пропустил встречный транспорт, а также указал, что причиной тому послужило значительное превышение скоростного режима. Стоит ли подавать в суд или действительно ничего уже не доказать?

7 октября произошло ДТП, я выезжал на главную дорогу, справа дорога просматривается на 200 м. Пропустил машину и мотоцикл ехавшие слева, убедившись, что помех нет начал совершать поворот (скорость на главной дороге ограничена 40 км/час). После выезда на свою полосу получил скользящий удар по своей машине справа (при ударе был согнут коренной лист рессоры и другие повреждения мою машину выбросило за обочину) Тормозной путь ударившей меня машины "Тойота-Королла"по сухому асфальту составил 40 м., причем после удара она прехала еще почти 3 м.Сотрудник ГАИ оформил аварию как обоюдку (я неуступил дорогу, он привысил скорость) Кто видел как ехала вторая машина говорят он ехал со скоростью более 100 км/час, хотя в акте зафиксировано 70 км/час, и есть ли методика восстановить преблизительно скорость по томозному пути. Прав ли сотрудник ГАИ и могу ли я расчитывать на возмещение ущерба т.к. мне в ГАИ отказали дать справку для Госстраха и я живу в поселке и пришлось машину гнать в Хабаровск для ремонта.

27.0515 жена попала в дтп (делала левый поворот с главной дороги, не пропистив встречный авто) в понедельник 08.06.15 на разбор в гаи, вопрос: Какие действия нужно принять в ГАИ, чтобы признали обоюдную вину (второй авто двигался с явн превышением скорости, следы от юза покрышек на асфальте до столкновения составили 14 м, в схеме дтп указаны, разр скорость в месте дтп 40 км/ч)

Ехал по трёхголосной главной дороге в крайней левой полосе, со второстепенной дороги в меня въезжает автомобиль. С его стороны стоят знаки «уступить дорогу» и «поворот направо». Получается второй автомобиль хотел проехать прямо через трамвайные пути, но въехал в меня. Я ехал с примерной скоростью 80-90 при разрешённой 60. Есть видео, по которому можно определить скорость, в гаи сказали, если скорость больше разрешённой, то будет обоюдка. Как доказать полную вину участника, не уступившего дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если я ехала по главной дороге прямо, а другой водитель видел меня и все таки выехал с второстепенной дороги налево, при повороте налево она задела меня, машина трижды перевернулась, при этом моя скорость в населенном пункте составила 80 км/ч, но не доказано, что я ехала с этой скоростью. Сейчас девушка подала в суд, чтобы на меня наказали за превышение скорости на 20 км/ч.Кого суд признает виновным?

Моя сноха выезжала с второстепенной дороги на главную. Главная дорога была свободна, она стла совершать маневр - поворот направо. На главной дороге на высокой скорости появляется автомобиль тойота, сноха не успевает завершитьманевр и присходит столкновение. Тойота бьет автомобиль моей снохи в правую переднюю дверку, тойота отлетает на бордюр и ее еще относит на 20 метров. Предполагаю, что высокая скорость автомобиля тойота стала причиной данной аварии. Однако, сотрудники дпс не стали замерять тормозной путь тойоты, а он около 70 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение