Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В ноябре 1999 года решение военного суда Московского гарнизона вступило в законную силу.

Ответчик начальник Военного университета МО РФ. В марте 2000 г. возбуждено исполнительное производство. Решение до сих пор не исполнено.

Как можно воздействовать на ответчика для исполнения решения? И вообще, что делать в данной ситуации?

вопрос №34811
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Воздействовать должен судебный пристав-исполнитель. Обжалуйте его действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В феврале этого года я вышла замуж за офицера ВС РФ, проходящего военную службу на территории Армении. Чтобы переехать к мужу, пришлось уволиться с работы. В трудовой книжке написали: "Уволена по собственному желанию, статья 77 п.3 ТК РФ, в связи с отбытием мужа военнослужащего к месту прохождения службы".

В соответствии с приказом МО РФ от 11 июля 2002 г. №265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность», женам военнослужащих положено выплачивать выходное пособие в размере двухмесячной средней заработанной платы, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом) мужа к новому месту военной службы.

Но дело в том, что в этой выплате мне отказали в связи с тем, что МУЖ БЫЛ ПЕРЕВЕДЕН К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ ЗА 2 ГОДА ДО НАШЕЙ СВАДЬБЫ И МОЕГО УВОЛЬНЕНИЯ (уволилась через неделю после свадьбы). Т.е. расторжение трудового договора не связано с перемещением мужа-военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность.

Правомерен ли отказ? Ведь я потеряла работу из-за того, что уехала к МУЖУ-ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ!

вопрос №466329
прочитан 254 разa

Елена.

Отказ должностных лиц не правомерен, т.к. приказ МО РФ № 265 от 2002 г. не содержит условия о времени переезда (и, соответственно, увольнения) жены военнослужащего к месту службы мужа.

Отказ должностных лиц выплатить Вам выходное пособие Вы можете обжаловать в военном суде в порядке, предусмотренном гл. 25 ГПК РФ.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли статья 327 часть 3 снять, так как ущерб возмещен за проездные документы, сговора не было, суд впереди, а командование заставляет писать по собственному или по статье увольнение... В праве ли командование вынуждать принять личное решение, если суд не вынес решение?

вопрос №5519887
прочитан 17 раз

Командование не имеет право оказывать давление. Обязаны дождаться приговора суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу обжаловать решение военного госпиталя. В 2012 уволился из ВС РФ прошел мед. Комиссию диагноз здоров, в 2013 выявили туберкулез, прохожу лечение в 2015 случайно показал доктору снимок который делал при увольнении на нем видны очаги заболевания хотя на мед. Комиссии не выявили. Подал в суд отказали в связи с тем что я не сразу обратился в суд как выявили заболевание (ссылались на срок исковой давности), хотя я не знал в тот момент что заболел в армии. Законно ли решение суда, могу я обжаловать решение мед. Комиссии.

вопрос №6706153
прочитан 38 раз

Здесь долго разъяснять, напишите мне в эл.почту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли то что сбербанк РФ без решения суда списал с моей банковской карты (воен. Пенсионера) начисленную пенсию в счёт погашения очередного платежа по кредитной карте этого банка?

30.10. 2014 г. я написал заявления в сбербанк (зарегистрировал, в канцелярии и оставил там, а так же продублировал, отправив копию на официальный эл. адрес банка), попросил банк о предоставлении кредитных каникул. В заявлении проинформировал с\банк о том, что у меня возникли финансовые трудности и я не могу в полной мере проводить очередные платежи. Официального ответа пока нет. Менеджеры банка звонили, предупредили, что если не будет очередного платежа, начнут списывать деньги с других карт. Я понимаю, что они могу не предоставить мне отсрочки очередных платежей, но как без решения суда можно списывать средства, а если это единственные средства к существованию? Есть гражданский кодекс, Договор и Конституция РФ.Мне думается, что действия банка уже не в правовом поле, а самоуправство!

вопрос №5533609
прочитан 46 раз

К сожалению, это обычная практика банков. У вас есть право обратиться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право военкомат призвать на военные сборы, а затем в армию не гражданина РФ, если он имеет вид на жительство РФ. Спасибо.

вопрос №15496795
прочитан 2 разa

Нет, не призовет, конечно же.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ призыву на военную службу подлежать граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет. Таким образом, так как вы являетесь иностранным гражданином, то призвать вас на военную службу в России не могут, но вы можете пойти служить по контракту. В соответствии со статьей 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ иностранные граждане, законно находящиеся на территории России, вправе заключать контракт о прохождении военной службы. Чтобы поступить на военную службу по контракту вы должны соответствовать медицинским, профессионально-психологическим требованиям и владеть русским языком. Для приема на службу по контракту нужно написать в военкомат заявление и представить вид на жительство. Первый контракт с вами может быть заключен до тридцати лет, заключается он на пять лет. Вместе с заявлением вам нужно предоставить следующие документы:

анкету поступающего на военную службу по контракту с указанием национальности и вероисповедания;

паспорт;

свидетельство о рождении;

автобиографию,

заверенную копию трудовой книжки;

заверенную копию свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей;

заверенные копии документов об образовании;

служебную характеристику с последнего места работы или учебы (по возможности);

копию документа, подтверждающего вашу регистрацию по месту пребывания;

фотографию размером 9 х 12;

документ, подтверждающий владение вами русским языком.

После оформления личного дела, вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору и физической подготовке. После прохождения всех необходимых мероприятий комиссия вынесет решение о соответствии или несоответствии вас требованиям, установленным для кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А у нас можно проходить допустим обследования для военной службы по контракту в ВС РФ, ну там ВК, анализы и прочее, но при этом ещё ездить узнавать в другие части связанные с нац. гвардией, полицией?

вопрос №17654302
прочитан 3 разa

Конечно вы ведь еще не подписали контракт и никому ничем не обязаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После суточного наряда в военной полиции ВС РФ сколько часов отдыха положено? При заступлении и смене в 16.00?

вопрос №3652481
прочитан 619 раз

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение