Сотрудник ГУБИНА не при исполнении нанес телесные повреждения гражданину, кто будет расследовать данное дело.

• г. Барнаул

Сотрудник ГУИНА не при исполнении нанес телесные повреждения гражданину, кто будет расследовать данное дело.

Ответы на вопрос (2):

как правило зависит от тяжести телесных повреждений. "Расследовать" -проводить предварительную проверку, будет полиция если легкий и средний вред здоровью, мировой суд если побои.

Расследовать будет Следственный комитет РФ, ибо ст. 286 ч.3 УК РФ.