Нужна ли лицензия на бизнес-тренинги?

• г. Екатеринбург

Как открыть домофонный бизнес? И нужна ли лицензия? Если да то какая?

Ответы на вопрос (2):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2010 г. N Ф09-8454/10-С1

Дело N А47-4273/2010

Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2002 N 174 утверждено Положение о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.

Работы, которые выполняются при осуществлении деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности включены в Перечень. Для выполнения данных работ следует получать лицензию.

В названный Перечень не включены такие виды услуг (работ), как установка и обеспечение функционирования кодовых замков и домофонов, следовательно, как правильно отметил суд первой инстанции, указанная деятельность лицензированию не подлежит.

Пр

Регистрируйтесь ИП и занимайтесь эти делом

Добрый день!

Деятельность по установке домофонов лицензирование не подлежит.

Регистрация в качестве ИП либо юридического лица.