Чья позиция правильна по поводу выполнения работ в квартире согласно ПП РФ №491 и решению Верховного Суда?

• г. Ирбит

СогласноПП РФ №491, я хочу чтобы в моей квартире промыли батареи, переделали крепления (держатели), заменили спускники воздуха, а в одной комнате вообще поменяли батарею.

УК мне отказала выполнить эти работы ссылаясь на Решение Верховного Суда от 22.09.2009 г. № КАС 09-547. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, зависит от условий договора управления. Если обязаны по договору такие работы по заявкам выполнять - они не правы.