Хочу аппелировать решение райсуда по моему иску в вышестоящий суд.

Хочу аппелировать решение райсуда по моему иску в вышестоящий суд. Но районный судья сказал что я могу взять копию решения только через 10 дней. Срок подачи аппеляции тоже всего 10 дней. Что делать?

номер вопроса №34813
прочитан 12 раз

Уважаемый Сергей!

В соответствии со ст. 284 ГПК РСФСР кассационная жалоба может быть подана в течение десяти дней после вынесения судом решения В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ.

Таким образом, если в судебном заседании была оглашена резолютивная часть решения суда, а мотивированное решение суд вынес лишь через десять дней, то именно с этого момента и начинает течь десятидневный срок на подачу кассационной жалобы.

Для помощи в составлении жалобы Вы можете обратиться ко мне лично (записавшись на прием в ВЮК), кроме того, мой Мурманский телефон имеется в базе данных ВЮК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X