В налоговом учете наша органиязация (абонент) не учитывает сумму, перевыставленную абоненту, не в доходах ни в расходах.

• г. Владивосток

Наша организация является абонентом на потребление питьевой воды. На нашей территории располагается другая организация, являющаяся субабонентом, которому перевыставляются суммы за потребляемую воду. Происхдит компенсация затрат. В налоговом учете наша органиязация (абонент) не учитывает сумму, перевыставленную абоненту, не в доходах ни в расходах.

Законно ли в 2014 г. заключение договоров на отпуск питьевой воды с возмещением затрат организациями, если они являются взаимозависимыми лицами?

В одном здании находятся несколько юридических лиц. Одно из юридических лиц является абонентом Водоканала. (т.е. имеет договор с муниципальным предприятием Водоканал на отпуск, потребление воды, сбросе и приеме сточных вод. Другие юридические лица имеют договора с абонентом и оплачивают воду абоненту. Является ли законным завышение тарифа на воду в 2 раза абонентом для субабонентов?

Если договором энергоснабжения предусмотрено, что абонент обязан передавать электрическую энергию, принятую от МЭС, другим лицам (Субабонентам) при наличии согласия МЭС (Энергоснабжающая организация) и сетевой организации и при выполнении технических условий на подключение Субабонентов с обязательной установкой средств измерений электрической энергии (мощности) и внесением соответствующих изменений в настоящий Договор. В О тветственности за исполнение Договора предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством. Абонет заключил агентский договор с Субабонентом без разрешения МЭС (Энергоснабжающая организация) .

Каковы гражданские и налоговые риски и последствия для Абонента и Субабонента?

Можно ли заключить текущей датой абоненту с МЭС (Энергоснабжающая организация) дополнительное соглашение, чтобы оно распространялось на действия договора с момента заключения договора энергоснабжения?

По договору энергоснабжающая организация обязуется предавать Абоненту через присоединенную к НПО им.Ползунова сеть тепловую энергию в горячей воде, а абонент обязуется оплатить принятую тепловую энергию. Правомерно ли востребование с абонента оплаты за летние месяцы 2010 года по двухставочному тарифу (за зарезервированную мощность), действовавшему в 2010 году. В соответствии с приборами учета абонента в эти месяцы потребление горячей воды не производилось, эти сведения ежемесячно передавались энергоснабжающей организации. Кто из Вас может помочь в суде? Спасибо.

Вопрос такой-фирма является Субабонентом в договоре теплоснабжении.. Договор заключен между двумя юридическими лицами - Абонентом и Субабонентом. В дополнительном соглашении к Договору включен пункт-дословно - Субабонент компенсирует Абоненту текущие затраты на содержание сетей в размере 10% стоимости полученной тепловой энергии. Имеет ли на это права Абонент?

До 01 июня оплату за воду абонент производил в одну компанию, с 01 июня компания реорганизовалась и полномочия передали другой компании. У абонента установлены приборы учета воды, но он до 1 июня год не передавал показания счетчиков и компания до 01 июня начисляла за воду абоненту по нормативу. В новую компанию абонент передал показания приборов учета и количество потраченной воды за данный период (год) насчитали в компании, организованной 01 июня. Вопрос: какая компания должна произвести перерасчет за потребление воды и должна ли вообще?

Организация, являющаяся субабонентом холодного водоснабжения, вследствие банкротства организации-абонента лишилась возможности получать счета за потребленную холодную воду. В настоящее время имущество организации-абонента продано на торгах. Новые собственники не оформили коммуникации не собираются этого делать в ближайшее время. Соответственно Договор на хвс заключен быть не может. Вместе с тем произошла неустранимая авария на сетях хвс бывшей организации-абонента. При обращении организации-субабонента в водоканал, последние в свою очередь выдвинули Претензию согласно пп.16 а Правил организации коммерческого учета. Как быть, сумма запредельная? При этом водоканал считает организацию-субабонентом абонентом.

Договор энергоснабжения. Одна сторона -- Энергоснабжающая организация, вторая -- Абонент. По ГК РФ Абонент может передавать энергию другому лицу (субабоненту). Вопрос: Кто будет сторонами в договоре между Абонентом и Субабонентом? Можно ли Абонента в таком договоре называть "Энергоснабжающей организацией"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация, (ООО) имея на своем балансе трансформаторную подстанцию, получает электроэнергию от городских сетей и является их абонентом. От нашего трансформатора получает электроэнергию другая организация, являющаяся субабонентом электросетей. Каким видом договора нужно оформить наши отношения, учитывая то, что наша организация не имеет возможности получить лицензию на отпуск электроэнергии.

Вопрос такой: Водоканал подал на своего абонента в суд, за неуплату текущего потребления воды. Сумма долга 1000 р. В договоре прописано, что абонент обязуется оплачивать потребление воды согласно тарифам десятое число каждого месяца. Кроме оплаты такой грандиозной задолженности теперь еще нужно будет заплатить стоимость иска 1000 р и госпошлину 200 р. Собственно водоканал не предупредил абонента о своих намерениях... И никакой повестки в суд абонент не получал. Получил только по почте решение суда о взыскании оной суммы в течении десяти дней. Можно ли обжаловать такое решение суда? Абонент временно является безработным. А главное от уплаты текущего потребления воды не уклонялся, просто четыре месяца не платил. Ну хотя бы предупредили (водоканальцы)...

Между сторонами заключен договор, по которому организация оказывает услуги по приему сточных вод, а абонент оплачивает эти услуги. Организация потребовала от абонента установку приборов учета сточных вод в определенный срок для точного измерения количества сбрасываемых сточных вод. Абонент отказался устанавливать приборы в указанные сроки. Обязан ли абонент устанавливать приборы учета сточных вод в определенные организацией сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение