Как встать в очередь на жилье после смерти отца, работавшего в ГАИ, если уже 20 лет проживаю с мамой и приемным ребенком в общежитии

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста могу ли я встать в очередь на жилье?... я с мамой живу в общежитии 18 кв. м., живем так более 20 лет, с нами живет приемный ребенок (16 лет), раньше с нами жил отец, работал в ГАИ, писал заявление что бы встать в очередь на получение квартиры. После его смерти заявление вернули.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам надо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.