Существует ли положение о сдаче дела в канцелярию (инструкция делопроизводства в суде) и где с ней можно ознакомится?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Прощло 4 месяца, дело в канцелярии суда так и не появилось. Ездить на прием к судье накладно, суд в области, тем более в последний раз вообще не попал к ней на прием - у нее были заседания, хотя это единственный день ее приема. Существует ли положение о сдаче дела в канцелярию (инструкция делопроизводства в суде) и где с ней можно ознакомится? С уважением.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Приказом Судебного Департамента при Верховном Суде РФ от 29.01.99 г. № 8 (в редакции приказа СД ВС РФ от 24.08.99 г. № 94) утверждена "Временная инструкция по делопроизводству в районном суде".

Текст данного документа в печати опубликован не был. Ознакомиться с ним можно в канцелярии любого районного суда г. Санкт-Петербурга или в правовых компьютерных базах данных.