Вопрос - Могу ли я получать пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, если устроилась на работу по трудовому договору без трудовой книжки?

• г. Советск

Если я устроилась на работу не по трудовой книжке, а по трудовому договору, могу ли я получать пособие по уходу за ребёнком-инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна! Полагаю, что речь идет о договоре подряда или оказании услуг?.

Светлана, на работу всегда устраиваются по трудовому договору. Компенсационные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним. Поэтому, ответ - нет, не можете.