Как доказать факт подделки доверенности без обращения к экспертизе и с проблемами ООО, выдавшего доверенность?

• г. Пермь

А каким образом доказать в гражданском процессе данный факт без заявления о фальсификации (экспертиза дорогостоящая и долгая процедура, ООО которое выдало доверенность - неплатежеспособно, директор - номинал, куча долгов по ИП)? При сравнении подписей на доверенности и на иных документов видно, что подписи совершенно разных лиц?

Ответы на вопрос (2):

Надо в полицию заявить - дескать, фиктивная фирма ... и всё такое прочее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Полиция вам, вряд ли, поможет. Они могут провести проверку, но для гражданского суда, скорее всего, судья все равно потребует проведения экспертизы, если вы хотите подтвердить эти обстоятельства. Стоимость почерковедческой экспертизы около 10 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

В ходе арбитражного процесса Истца (юридическое лицо) представлял адвокат по доверенности. В данной доверенности, подпись директора предприятия не соответствует подписи в паспорте. Заявлено ходатайство о фальсификации подписи. Каковы последствия фальсификации подписи? И если директор скажет что это его подпись, хотя сам не подписывал, суд сочтёт это фальсификацией?

По гражданскому делу 20 истцами оспаривается учредительный договор СХПК, ссылаясь, в частности, на фальсификацию их подписей в этом договоре. Подписей всего 134, исследовались только 2 подписи из-за дороговизны экспертизы. Экспертиза подтвердила факт фальсификации, достаточно ли этого для утверждения того, что этот договор можно признать в целом юридически недействительным со всеми вытекающими последствиями?

По гражданскому делу интересы ООО представляет третье лицо по доверенности, подписанной директором. В течение судебного процесса директор стал генеральным директором. Действительна ли изначальная доверенность, или необходимо выписывать новую, за подписью генерального директора ООО?

Ситуация следующая. Директор ООО, практически не появляется в офисе (у него кучу дел) и он выписал доверенность на Гл. Буха (фактически стал руководителем), с правом заключение договоров от имени общества, и правом подписи иных документов.

На основании этой доверенности, в скоре Гл. бух подписывает Договора на длительные сроки.

Договора частично закрываются каждый месяц, путем подпсиания акта приемки выполненых работ. При заключении Договора была передана контрагентам копия доверенности Гл. буха.

Вопрос при подписании акта приемки выполненые работ, счетов, акт-сверок. И иных документов, необходимо ли ставить штамп что лицо дейвствует по доверенности? Или достаточно подпись гл.буха и печать организации?

Какие НПА это регулируют?

Пример от Заказчика:

Главный бухгалтер ООО

Иванов И.И.

Может ли дтректор ооо подписать исковое заявление и подать в суд без доверенности на подпись искового или нужна обязательно доверенность?

На доверенности подделана моя подпись и в журнале регистрации выдачи доверенности не моей подписи. Можно ли признать эту доверенность недействительной без графологической экспертизы.

Я собрал документы на приватизацию и принес их в службу одного окна, в департамент жилищной политики. Документы на приватизацию приняли. Выдали оплатить квитанцию 1000 р, выдали заявление о подготовке документов для приватизации и выдали доверенность, которую надо заверить у нотариуса. Люди которые указаны в доверенности, мне совершенно не знакомы. Ни паспортных данных, ничего! Лишь адрес департамента жилищной политики. Не знаю что делать! Объясните пожалуйста! ЕСТЬ ЛИ ЗА ЧТО ВОЛНОВАТЬСЯ ПРИ ПОДПИСИ ПОДОБНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ? ВЕДЬ ЗА МЕНЯ БУДУТ ИМЕТЬ ПРАВО ПОДПИСЫВАТЬ КАКИЕ ТО ДОКУМЕНТЫ, СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фирме, юридическое лицо ООО, Генеральный Директор и Бухгалтер в одном лице, каким образом можно оформить доверенность на право подписи Договоров с контрагентами. Можно ли это сделать внутренним приказом или доверенностью, или нужна нотариальная доверенность? На какие еще действия можно оформить простую, не нотариальную, доверенность? Приказ на право подписи первичных документов уже существует.

Спасибо.

Для заключения договоров исполнительному директору нужна доверенность (в уставе написано, что ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор действует без доверенности), если да, должна быть доверенность нотариально заверена?

Может ли исполнительный директор какие-то сделки совершать без доверенности.

Скажите, если директор выдал доверенность своему заму на право подписи исходящей корреспонденции по определенным вопросам, может ли зам. в свое отсутствие передоверить указанные полномочия другому сотруднику организации. В первой доверенности от директора не указано, что доверенность выдана "Без права передоверия".

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение