Как доказать факт подделки доверенности без обращения к экспертизе и с проблемами ООО, выдавшего доверенность?

• г. Пермь

А каким образом доказать в гражданском процессе данный факт без заявления о фальсификации (экспертиза дорогостоящая и долгая процедура, ООО которое выдало доверенность - неплатежеспособно, директор - номинал, куча долгов по ИП)? При сравнении подписей на доверенности и на иных документов видно, что подписи совершенно разных лиц?

Ответы на вопрос (2):

Надо в полицию заявить - дескать, фиктивная фирма ... и всё такое прочее.

Здравствуйте!

Полиция вам, вряд ли, поможет. Они могут провести проверку, но для гражданского суда, скорее всего, судья все равно потребует проведения экспертизы, если вы хотите подтвердить эти обстоятельства. Стоимость почерковедческой экспертизы около 10 тыс. руб.