Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я получаю высшее образование, на работе взяла ученический отпуск,

мне его оплатили, но из заработной платы потом удержали. Законно ли это?

вопрос №3481828
прочитан 11 раз

Здравствуйте Ольга. Вы получаете первое высшее (среднее специальное или др.) образование? Какая форма обучения? Вы брали отпуск на период сессии? Работодатель, в соответствий с Трудовым Кодексом РФ обязан вам предоставлять отпуск с сохранением заработной платы. Он не вправе после отпуска что-то удерживать из з.п.

Нужно обратиться с претензией к работодателю. Если он не согласен с вами, то подаём жалобу в Турдовую инспекцию.

Понадобится очная консультация, для полноценной аналитики вашей ситуаций. Могу вам помочь в решении вопроса и защите ваших интересов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X