Я женился у нас родилась дочь у моей жены нет российского гражданства имеем.

• г. Свободный

Я женился у нас родилась дочь у моей жены нет российского гражданства имеем мы право получать ежемесячное пособия по уходу за ребенком до 1.5 года супруга в России проживает с детства. Я отец ребенка я гражданин РФ почему в соц защите нам отказали в пособии оно ведь на ребенка а не на мать.

Если не работающая женщина не имеет права на получение пособия по беременности и родам, то с какого времени она имеет право на получение пособия по уходу за ребёнком? Если уход за ребёнком будет осуществлять отец, то имеет ли он право на получение пособия и какого времени (мать пособие получать не будет), надо ли ждать 70 дней со дня рождения ребёнка, если мать не получала пособие по БИР?

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

Такая проблема, у моей жена есть РВП (гражданка Украины) пособие получать не может... хотим оформить на неработающую бабушку (45 лет) проживает с нами... но в соц защите отказали... но по какой причине ведь в федеральном законе есть запись.

В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц. по чему они отказывают и что можно сделать...

ПФР отказал в выплатах новогоднего пособия на ребенка. Ребенку 5 лет, получил гражданство РФ, проживает в Москве постоянно, папа - гражданин России. Почему отказали?

Если женщнина обратилась в органы соц. защиты населения о выплате единовременного пособия при рождении ребенка, при этом она не работает, а отец ребёнка является военнослужащим, проходит военную службу по призыву.

На какие виды пособия она имеет право?

По-моему мнению, она имеет право на ежемесячное пособия на ребёнка жене военнослужащего и ендивременное пособие жене военнослужащего проходящего военную службу.

Скажите пожалуйста. Я оформила через соц. защиту единовременное пособие о рождении ребенка, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1 декабря но выплат по сегодняшнее число еще не было. Ребенок родился 3 октября. По закону как должна происходить выплата пособий и имеет ли право соц. защита задерживать?

Я гражданин России, моя жена гражданка Украины, не работала и не была в декретном отпуске. Нашему ребёнку 4 месяца. Соц.защита в пособии отказала, на работе выплатили только пособие на рождение ребёнка, а в пособие по уходу за ребёнком также отказали. Как быть в такой ситуации, и кто же все-таки должен нам выплатить детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась вот такая ситуация с органами соц. защиты - мне отказали в назначении и выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 года. Я - гражданка Украины, сейчас у меня вид на жительство - с 1 декабря 2015 года; ребенок родился 18.02.2014 года - гражданство РФ;отец-гражданин РФ. Находимся в браке с отцом ребенка, с рождения проживаем и ребенок прописан по месту жительства. В момент ртждения ребенка у меня было РВП (разрешение на временое проживание), я тогда сразу обратилась в органы соц. защиты по поводу назначения пособия по уходу, тогда там мне отказали ссыдаясь на то, что я не имею права его оформлять пока не получу вид на жительство и что я потом могу обращатся с документами до того момента пока ребенку не исполнится 2 года. И вот 1.12.2015 я получила вид на жительство, обратилась з заявлением и документами в соц. защиту для возврата пособия по уходу за ребенком до 1.5 года, а там мне отказали, ссылаясь на то,что на период выплаты пособия, то есть 1,5 года у меня небыло вида на жительство, а то что сейчас он есть и сроки подачи документов на пособие не истекли теперь уже не имеет значения и пособие не выплатять. Подскажите что мне делать? Неужели ребенок, являясь гражданином не имеет право получать пособие? Как мне поступить чтобы вернуть деньги?

Я жена военнослужащего по призыву, являюсь гражданкой Республики Казахстан. Могу ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком военнослужащего срочной службы? В соц. защите мне отказали, сославшись на мое иностранное гражданство и отсутствие ВНЖ.

Семья живет в России. Мать ребенка не имеет российского гражданства. Отец ребенка - инвалид первой группы. Могут отцу ребенка, или его родителям - пенсионерам назначить пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение