Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы, ситуация такова: прошло заседание суда и суд постановил возместить истцу причиненный при ДТП ущерб,

но ответчиком подана кассационная жалоба в суд, т.е. если я правильно понимаю, решение суда еще не вступило в силу.

Ответчик находится в состоянии развода.

Будет ли считаться неоспоримым и действительным соглашение о разделе собственности супругов при их разводе, заверенное нотариусом в период с оглашения решения до вступления этого решения в силу после рассмотрения дела вышестоящим судом. Может ли истец требовать признать это соглашение недействительным и требовать раздела имущества в случае недостаточности средств для погашения долга у ответчика.

Спасибо за ответ.

вопрос №34824
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В случае, если в этом соглашении о разделе имущества будет явное ущемление имущественных прав одного из супругов, то на основании ст. 10 ГК РФ кредитор (истец в вашем случае) может подать такой иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение