Если случится что-нибудь после проведения работ, смогу ли я обязать этих людей исправить работу?

• г. Москва

1. Подскажите, пожалуйста, кто несет ответственность, в случае аварии, за отопительные трубы в квартире?

2. Хочу поменять радиаторы отопления и трубы у себя в квартире - рабочие - частники, без лицензии. Если случится что-нибудь после проведения работ, смогу ли я обязать этих людей исправить работу?

Спасибо.

С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Отвечать за все будет причинитель вреда, (ущерба) т.е.Вы. А вот взыскать с рабочих, частников, без лицензии, да еще наверное и без договора у Вас врядли получиться. Кстати, если квартира не приватизированная замена подобного оборудования производиться собствнником, либо с его согласия. В качестве представителя собственника выступает эксплуатирующая органиязация.