Возможно ли мировое соглашение по статье кража. Если обвиняемый возместит ущерб. И потерпевшие тоже согласны?

• г. Киров

Возможно ли мировое соглашение по статье кража. Если обвиняемый возместит ущерб. И потерпевшие тоже согласны?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от ряда обстоятельств, о которых Вы не пишите. Дам подробную консультацию Обращайтесь. Договоримся

Спросить
Пожаловаться

Мой сын потерпевший. Ему обвиняемые предложили возместить причиненный ущерб. Стороны хотят заключить мировое соглашение. Возможно ли? И если да, то как на законных правах это сделать? Спасибо!

Мой сын потерпевший и несовершеннолетний/его обидчикам грозит 161,1,они тоже несовершеннолетние, их родители предлагают возместить ущерб, мы согласны на мировое соглашение, возможно ли это, если дело уже передали в комитет,?

Есть 2 обвиняемых по ст.116 УК РФ и 2 пострадавших. Судебное заседание еще не проводилось. Один из обвиняемых и оба пострадавших готовы прийти к мировому соглашению с компенсацией ущерба.

Вопрос: Возможно ли такое мировое соглашение с одним обвиняемым, если второй обвиняемый не согласен на выплату компенсации? Какое должно быть заявление о проимирении сторон?

Спасибо.

Произошла кража кошелька в котором были (как утверждает потерпевший) деньги, а также карточка с которой обвиняемым были сняты деньги. Камера банкомата обвиняемого зафиксировала. На основании чего ему было предъявлено обвинение. Обвиняемый во всем признался, раскаялся в содеянном и готов возместить ущерб, в сумме которую запрашивает потерпевший. В какой момент: до суда, во время суда; и при каких обстоятельствах: в частном порядке или в присутствии следователя, судьи обвиняемый должен возместить ущерб и примириться с потерпевшим?

Можно ли остаться на свободе, если заключить мировое соглашение и частично возмешение ущерба потерпевшим при статья 159 часть 3 и 4 (если потерпевшие тоже за не лишение свободы)

Обвинение по статье 161.

Может ли потерпевший забрать заявление, если будет возмещен финансовый ущерб?

Вину обвиняемый признавать не хочет, но возместить ущерб готов. Может он пойти на соглашение сторон без признания вины за собой?

У меня через неделю суд я потерпевший виновник попросил о мировом соглашение я согласился если он до суда возместить моральный и физический ущерб это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Послезавтра назначено судебное заседание в мировом суде, где я являюсь потерпевшей стороной (кража имущества с ущербом в 30 тыс руб). Обвиняемый выплатил только 70 процентов от суммы ущерба. Но при следстви (дознании) я написал расписку, что претензий не имею к нему. Подскажите. Если я заявлю на суде, что обвиняемый не возместил ущерб в полном объеме, а именно в 70 процентах от суммы ущерба (Не хочу обманывать суд) ,Возможно ли примирение сторон при этом (В ходатайствотоже укажу, что сумма возвращена не полностью) ? ,либо будет назначено ему наказание (У обвиняемого погашена судимость по аналогичной статье) Спасибо!

Была совершена кража денег (ч.1 ст.158), обвиняемый сознался, раскаялся и готов возместить ущерб. Знакомый говорит, что примирение произойдет на суде, а потерпевший готов примириться до суда, возможно ли это?

Как происходит примирение сторон вообще? Кто должен об этом просить? Обвиняемый потерпевшего или адвокат обвиняемого?

Заведено дело по статье 159 ч.2 (мошенничество группой лиц). Был украден кошелек и списаны деньги с банковской карты. Меня признали потерпевшим, сумму ущерба указал. Звонили обвиняемые и хотели возместить ущерб. Как мне им сказать что помимо ущерба и моральный вред. Ведь по закону при краже мор. вред не возмещается. И если они согласятся как это написать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение