Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли родители подать в суд на сына за уклонение от воинской службы?

вопрос №34827
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Не могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать иск в суд на ПУТИНА, и выставить ему счет? Найдутся ли юристы за это взяться без предоплаты а за процент?

вопрос №2433250
прочитан 70 раз

Да кто же вам мешает-то. Подавайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать в суд.

вопрос №14025649
прочитан 3 разa

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Денис ситуация сложилась следующая.

Будучи предпринимателем взял авто-кредит первое время все шло хорошо но к сожалению не долго бизнес развалился через время закрыл ИП производить оплату становилось все сложнее был период времени (около года) когда не было возможности внести оплату вовсе.

Телефонные переговоры с банком не к чему не привели общались дерзко требуя полной выплаты суммы долга.

В феврале этого года устроился на неофициальную работу (ОХРАНА) оповестил банк, там мне сказали чтоб я начал вносить оплату.

С февраля произвожу оплату в размере 15000 т.р. как в договоре больше пока что нет возможности.

А сегодня пришло уведомление о письме с суда. Возможности забрать его с почты лично нет так как я не проживаю по месту прописки и нахожусь в 2000 км. от него. Возможное содержание письма о том что банк подал на меня в суд.

И так в учет своей ЮР безграмотности понимая что незнание законов не освобождает от ответственности все же хотел у Вас узнать Что мне делать? И Как быть в данной ситуации? Заранее Вас благодарю.

вопрос №16091263
прочитан 14 раз

В данной ситуации вполне возможно, что в письме повестка в суд. Вам решать, судиться с банком или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего Вам пришла копия судебного приказа либо копия искового заявления. На сайте мирового и районного суда можете найти всю информацию в разделе судебное делопроизводство по своим данным ФИО, а там уже подавать свои возражения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Денис, Ваши действия следующие:

1. По номеру почтового идентификатор (указан на почтовом уведомлении) на сайте Почты России во вкладке отслеживания почтовых отправлений смотрите отправителя - суд из которого поступило письмо.

2. На сайте этого суда во вкладке судебное делопроизводство в поиск вносите Вашу фамилию и ищете дело, там же будет информации об истце и судье, который будет рассматривать дело (либо уже рассмотрел, может быть в письме судебный приказ).

2.1. Если вынесен судебный приказ, то пишите возражения на него и направляете почтой по адресу суда. С написанием возражений не затягивайте, т.к. приказ вступает в силу в течение 10 дней с момента его получения либо в случае неполучения при возврате конверта в суд. На основании поступивших возражений приказ отменят.

Если не судебный приказ:

3. Так же на сайте суда во вкладке справочная информация находите номер телефона приёмной или канцелярии. В рабочий день звоните и просите соединить с секретарём или помощником судьи, который рассматривает дело и просите направить Вам иск и приложения к нему на электронную почту либо по месту нахождения.

4. Исходя из сути полученного иска, пишите возражения об отказе в иске либо о неправильности расчета, уменьшении размера долга, снижении размера неустойки и т.д. и направляете в суд (можно по электронной почте с досылом Почтой России).

В целях затягивания процесса можете заявить о передаче дела по подсудности по месту Вашего нахождения (для этого нужно предоставить письменный документ, подтверждающий Ваше нахождение в другом месте).

5. Если требования удовлетворят, то после вступления решения в законную силу, подайте заявление о рассрочке.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в личку к грамотному юристу по вашим данным можно без проблем найти всю необходимую информацию если это касается суда, доброго дня!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подать в суд на установление отцовства но не для алиментов.

вопрос №16850790
прочитан 26 раз

Екатерина, так подавайте, кто вам мешает?

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужна помощь по составлению иска?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подать в суд и установить отцовство, при этом алименты можете не взыскивать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А в чем именно Ваш вопрос? Подать в суд можно и не важно для каких целей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

можно подать такое заявление в суд и без взыскания алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнок прописан в Лен области отец в моск. Области я сейчас сама в Питере как мне подать в суд. И денег на ДНК у меня нет и отец не против сам сказать что он отец но его родственники против и все делают чтобы мы были не вместе уже второй раз его скрывают (против воли) первый раз он был в частной клинике закрытого типа типа псих больница (ему 31 да никто не имеет право и тому подобное но у них много денег) все что касается что Никто не может удержать взрослого человека я знаю но факт остаётся фактом (ещё точно он меня не бросил)

вопрос №16851064

Согласно

Цитата:
ст.ст. 48-52 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Если бы он мог придти в ЗАГС, то обращение в суд было бы излишним, если при этом в графе "отец" прочерк или же если отец записан со слов матери.

За составлением иска обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы подать в суд в Питере, нужно включить требование об алиментах, а так обращайтесь в суд по месту жительства отца ребенка.

Если он не против признать отцовство, то идите в загс за установлением отцовства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд подать на МФО? брала микрозам и не выплатила проценты насчитали большие, как выплатить только сумму долга? Прошло уже больше 5 лет с того момента как был оформлен зам, можно подать в суд в связи с истечением срока давности? Или с связи с большой процентной ставкой? Там 700 % годовых.

вопрос №17605366
прочитан 24 разa

Все зависит от того, когда последний раз оплачивали по данному договору, есть ли какой нибудь график платежей и какой срок действия указан в самом договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Платежей не было 5 лет с того момента как взят зам, графика там тоже нет, он выплачивается суммой единоразово, срок действия договора могу сказать позже когда он будет на руках.

вопрос №17605374

Если МФО подаст иск к Вам о взыскании долга Вы вправе заявить об истечении срока исковой давности на основании ст.199, 200 ГК РФ, а также о снижении процентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иск подан от них, все карты арестованы.

вопрос №17605392

Следует явиться в судебное заседание и при первой возможности заявить о пропуске срока исковой давности, если срок действительно пропущен, дело будет закрыто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо обязательно подать ходатайство об истечении срока исковой давности, без него суд будет идти в обычном режиме. И в этом случае не надо подавать заявлений на уменьшение процентов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое судебное заседание? Иск подан много лет назад.

вопрос №17605405

Если суд уже состоялся, в таком случае почему вы спрашиваете о пропуске срока!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала нужно получить судебное решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайство в суд, которое вынесло решение по взысканию долга?

вопрос №17605409

Игорь вы нас вводите в заблуждение?! по указанному Вами займу решение суда вынесено?! Вы участвовали в нем?!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

МФО подает в суд на взыскание задолженности с меня уже второй раз с 2015 года, законно ли это? срок исковой давности ведь три года, или я что то не так понимаю, объясните пожалуйста.

вопрос №17605412

Цитата:
ГК РФ Статья 195. Понятие исковой давности

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не ввожу вас в заблуждение просто мало чего понимаю в судебных делах.

вопрос №17605415

Игорь, невозможно Вам подсказать, пока не объясните все обстоятельства дела. Когда взят зам, какие суды были (истец, требование, основание). Какое положение сейчас. Опять подали в суд? Кто истец, требование, основание?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ренат Закуанович как тогда быть в такой ситуации? Никак не списать этот долг, или хотя бы выплатить только сумму которая бралась, а не огромные проценты.

вопрос №17605419

Если решение суда в ступило в законную силу, оно должно быть исполнено, можете просит в суд установить порядок исполнения судебного акта, с учетом ситуации просите установить размер периодического взыскания по долгу 15 или 25 % дохода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

6 марта во дворе моего дома лиса напала на мою собаку. Я занесла его домой помыла на шее оказалась царапина (собака домашняя была на прогулке) Вызвала ветеринарную службу они заставили его усыпить и сожгли (сказали больше никаких вариантов нет) когда шок прошёл прочитала что они должны были забрать на карантин 10 дней. Не могу плачу всё время от своей неграмотности убила свою собаку. С дочкой начали делать уколы от бешенства хотя этот факт не установлен. Переживаю за дочку прочитала что вакцина очень плохо влияет на организм. Если бы они забрали на карантин то могли бы узнать было бешенство или нет. А теперь пол года делать уколы. Скажите пожалуйста можно на них подать в суд и с чего надо начинать.

вопрос №17059257
прочитан 2 разa

В суд подать можно, только какие исковые требования хотите?!

Может для начала жалобу в прокуратуру на данных сотрудников о законности проверки их действий?! А уже по результатам рассмотрения жалобы можно и в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд присудил обвиняемому 100 тыс. рублей В мою пользу прошел год пристава бездействуют. Можно ли на них подать в суд.

вопрос №17004924
прочитан 1 раз

Алексей!

Нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть что было уже сделано.

Перечень того, что пристав должен был сделать, установлен Приказом ФССП России от 26.07.2013 N 249 "Об утверждении Положения об организации розыска в рамках исполнительного производства".

Бездействие пристава можно обжаловать в суд административным иском.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение