Бесплатный вопрос юристам онлайн

98 юристов сейчас на сайте
2086ответов за 24 часа
Юля, г. Москва
Юля
30.01.2002 в 12:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ю.Л. заплатить госпошлину за наше Ю.Л.? И каковы последствия в суде? Спасибо.

номер вопроса №34828
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 30.01.2002 в 12:20
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 47 837 Личная консультация

    Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ

    от 20 марта 1997 г. N 6

    "О некоторых вопросах применения арбитражными судами

    законодательства Российской Федерации о государственной пошлине"

    3...Арбитражный суд должен также проверить соблюдение порядка уплаты государственной пошлины, установленного инструкцией Государственной налоговой службы Российской Федерации от 15 мая 1996 года N 42 по применению Закона Российской Федерации "О государственной пошлине".

    Если уплата государственной пошлины в установленных порядке и размере произведена за истца (заявителя), за лицо, подающее апелляционную или кассационную жалобу, другим лицом, арбитражный суд должен исходить из того, что государственная пошлина фактически уплачена, зачислена в федеральный бюджет и, следовательно, оснований для возвращения искового заявления (заявления), жалобы по мотиву уплаты государственной пошлины ненадлежащим лицом не имеется.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0