Вопрос о наследстве квартиры при наличии сестры и детей

• г. Москва

Я унаследовала после смерти родителей 2/3 их квартиры, 1/3 мне уже пренадлежала. Моя родная сестра отказалась от наследства. Я замужем, у меня 4 детей. В случае моей смерти кто будет наследником этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса Российской Федерации наследниками первой очереди по закону являются родители, дети, переживший супруг. Все они наследуют в равных долях. Порядок наследования может быть определен в завещании и отличаться от установленного законом. Кроме того будут учитываться наследники имеющие право на обязательную долю в наследстве (ст.1149 Гражданского кодекса Российской Федерации). Круг лиц получающих право наследовать может быть изменен с учетом положений закона, в силу ст.1117 Гражданского кодекса Российской Федерации. Статья имеет название "Недостойные наследники" и в ней определяется, лица, которые исключаются из числа наследников.