Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу вас ответить на мой вопрос; Какого числа официально опубликовано и вступило

в силу постановление "ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЖЕНЩИН"

С уважением, Александр Иванович г.Москва.

вопрос №34829
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания России от 30.11.01 N 2172-III ГД "Об объявлении амнистии в отношении несовершеннолетних и женщин"; дата начала действия: 01.12.01; Опубликован: Парламентская газета, N 227, 01.12.2001, Российская газета, N 237-238, 04.12.2001

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мать несовершеннолетнего ребёнка осуждена за наркотики. Возможна ли ей амнистия.

вопрос №2718996
прочитан 38 раз

Акт амнистии еще не принят. Применение к осужденным за незаконный оборот наркотиков маловероятно. Особенно если тяжкое или особо тяжкое преступление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За какой период рассматриваются преступления совершённые несовершеннолетним, попадающие под амнистию.

вопрос №6846723
прочитан 13 раз

Совершенные до момента принятия акта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда бывает амнистия несовершеннолетних отпускают от ответственности, по всем статьям?

вопрос №13679250
прочитан 51 раз

Амнистия каждый раз разная, касается разных составов преступлений или правонарушений и разных категорий граждан. Вопрос слишком размыт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно не по всем статьям.

В постановлении об объявлении амнистии указываются нормы уголовного закона, которые амнистируются, никогда не амнистируют тяжкий вред здоровью, убийства и иные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Амнистия никогда не применяется в отношении особо тяжких преступлений, при этом неважно, совершены они несовершеннолетними или нет. А статья 228 часть 4 - это особо тяжкое преступление, поэтому надеяться в этом плане не на что. Можно надеяться только на хорошего адвоката, если для этого есть основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 228 4 часть цель сбыта у сына, на что можно надеяться?

вопрос №13679579

---Здравствуйте, данная часть статьи не подпадает под амнистию. Исключение составляет одно. Если только преступник несовершеннолетний и впервые осужден. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

(текст отредактирован 02.01.2018, 19:38)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Благоприятный исход в данном случае может быть только если несовершеннолетний будет оправдан. А если уже признался, как-то явку с повинной написал, то он подписал себе приговор лет так на 5-6 минимум.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На амнистию не надейтесь. Статья особо тяжкая. В Вашем случае можно надеяться на применение ниже низшего, но это при грамотной работе адвоката возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коснётся ли амнистия несовершеннолетних осужденных по статья 105 часть 2

вопрос №578231
прочитан 54 разa

В соответствии со статьей 84 Уголовного кодекса Российской Федерации - Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Уголовное право не устанавливает обязательные параметры применения амнистии в отношении той или иной группы преступлений.

В настоящее время, акт об амнистии в свой законный свет еще не вышел, поэтому комментировать не существующий нормативно-правовой акт никто не в праве. Как можно подавать надежду человеку, основываясь на догадках и предположениях. Будем вместе надеяться, что вскоре амнистия все же будет объявлена!

С уважением!

Морозов Р.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коснётся ли амнистия несовершеннолетних осуждённых по статья 111 часть 4 УК РФ?

вопрос №1030234
прочитан 19 раз

Вполне вероятно, что когда-нибудь будет амнистия для несовершеннолетних. Вопрос только в том - когда? Но сильно сомневаюсь, что может быть амнистия для осужденных по статья 111 часть 4 УК РФ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коснется ли амнистия несовершеннолетних по ст 162 и 163?

вопрос №4019753
прочитан 15 раз

Амнистия уже прошла.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попадают ли под амнистию несовершеннолетние, совершившие преступление впервые, находящиеся под следствием и по подпиской о не выезде?

вопрос №13558814
прочитан 14 раз

А с чего вы взяли что в этом году будет амнистия. Акт об амнистии принимает ГД РФ и утверждается Президентом РФ. В настоящее время такой акт не принят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закона об амнистии пока нет, существует только проект. Поэтому говорить о том кто под нее попадет и будет ли она вообще пока рано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение