Мой вопрос №28215 от 28.01.2002 г. Пожалуйста, ответьте мне. Это очень важно. С уважением, Волкова Ольга.

номер вопроса №34830
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Решения судьи в процессе оформляются определениями (ст. 223 ГПК РСФСР). В соответствии со ст. 315 ГПК РСФСР обжалуйте такие определения, даже если они выносились не отдельно, а в протокольной форме, в кассационную инстанцию.

Иные действия судьи, не требующие вынесения определения, можно указать в жалобе, направляемой в квалификационную коллегию судей г. Москвы.

Если в результате таких действий Вам причинен вред, исходя из смысла Постановления Конституционного Суда РФ от 25 января 2001 г. N 1-П "По делу о проверке конституционности положения пункта 2 статьи 1070 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан И.В.Богданова, А.Б.Зернова, С.И.Кальянова и Н.В.Труханова", можете подать на казну в суд о возмещении этого вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X