Мой вопрос №28215 от 28.01.2002 г. Пожалуйста, ответьте мне. Это очень важно. С уважением, Волкова Ольга.

• г. Москва

Мой вопрос №28215 от 28.01.2002 г. Пожалуйста, ответьте мне. Это очень важно.

С уважением, Волкова Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Решения судьи в процессе оформляются определениями (ст. 223 ГПК РСФСР). В соответствии со ст. 315 ГПК РСФСР обжалуйте такие определения, даже если они выносились не отдельно, а в протокольной форме, в кассационную инстанцию.

Иные действия судьи, не требующие вынесения определения, можно указать в жалобе, направляемой в квалификационную коллегию судей г. Москвы.

Если в результате таких действий Вам причинен вред, исходя из смысла Постановления Конституционного Суда РФ от 25 января 2001 г. N 1-П "По делу о проверке конституционности положения пункта 2 статьи 1070 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан И.В.Богданова, А.Б.Зернова, С.И.Кальянова и Н.В.Труханова", можете подать на казну в суд о возмещении этого вреда.