Продажа долга и незаконные действия коллекторского агентства - Что делать?

• г. Пермь

Я брала кредит, у меня была просроченная задолжность по одному платежу. И когда я пошла оплачивать задолженность, узнала что долг, личные данные и договор продали в коллекторское агенство без моего согласия и моего ведома. Сейчас они звонят даже ночью. Долг я не могу выплатить, так как в банке долг не проходит по реквизитам. И отсрочку они не дают, так как я в декретном отпуске, а долг всё растёт.С трёх тысяч уже пять с небольшим. Скажите пожалуйста что законно, а что нет? И как поступить?

Ответы на вопрос (1):

если надоедают звонками, пригрозите им обращением в полицию