Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу вас ответить на мой вопрос; Подпадает ли под амнистию"...

В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЖЕНЩИН" женщина, в отношении которой, по формальным признакам, возбуждено уголовное дело по ч.1,ст.188 УК 11.01.2002 г. и имеющую ребенка в возрасте 9 лет? С уважением, Александр Иванович г.Москва

Александр Иванович

P.S.Благодарю Краснову Карину Марковну за исчерпывающий ответ по предыдущему вопросу.

вопрос №34831
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Поскольку уголовное дело возбуждено после объявления амнистии, эта женщина, независимо от состава преступления, не подпадает под действие этой амнистии. Смотрите п.7: "Прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов, о преступлениях, совершенных ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ...". Если хотите, вышлю Вам полный текст амнистии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня избили я попал в больницу с диагнозом субдуральная гематома плащевидная, мгу средней степени меня выписали приходила участковая взяла копию моей выписки и сказала что будет уголовное дела тяжкие телесные. Когда я лежал в больнице ко мне приходил сотрудник полиции взял объяснения и я написал заявления чтоб привлекли к ответственности лиц которые меня избили но ни каких действий почему то не происходит обидчики ходят и улыбаются еще и соседей отправляют что бы я с ними шел на примирения. Что делать подскажите.

вопрос №17673395
прочитан 1 раз

Обратитесь непосредственно к следователю по этому вопросу.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я даже не знаю кто следователь.

вопрос №17673402

Так напишите заявление в полицию, спросите что и как.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное дело.

вопрос №14433854
прочитан 4 разa

Цитата:
Уголовное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса. Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в настоящий Кодекс.

Опишите по делу подробнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное дело — дело, возбужденное в установленном законом (см. Уголовно-процессуальный кодекс РФ) порядке в случае обнаружения признаков преступления. Уголовное дело рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия. Предварительное производство начинается со стадии возбуждения уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное дело..

вопрос №15861292
прочитан 6 раз

В чем именно вас вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

опишите вашу ситуацию более подробно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное дело.

вопрос №1157671
прочитан 123 разa

Если дело касается Ваших законных прав и интересов, то можете обратиться в орган осуществлявший проверку по факту (милиция) с заявлением о предоставлении данного документа. Отказать Вам не могут. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное дело.

вопрос №2872520
прочитан 25 раз

Звоните 89103363995 Жук Павел Семенович г. Унеча.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное дело.

вопрос №3213919
прочитан 11 раз

Уточните вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное дело.

вопрос №5565583
прочитан 19 раз

Обратитесь к адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение