Прошу вас ответить на мой вопрос; Подпадает ли под амнистию"...

В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЖЕНЩИН" женщина, в отношении которой, по формальным признакам, возбуждено уголовное дело по ч.1,ст.188 УК 11.01.2002 г. и имеющую ребенка в возрасте 9 лет? С уважением, Александр Иванович г.Москва

Александр Иванович

P.S.Благодарю Краснову Карину Марковну за исчерпывающий ответ по предыдущему вопросу.

номер вопроса №34831
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Поскольку уголовное дело возбуждено после объявления амнистии, эта женщина, независимо от состава преступления, не подпадает под действие этой амнистии. Смотрите п.7: "Прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов, о преступлениях, совершенных ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ...". Если хотите, вышлю Вам полный текст амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X