Как правильно оформить покупку комнаты у соседки, если я проживаю с несовершеннолетним сыном? Нужно ли нанимать агента по недвижимости и можно ли получить помощь от государства?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли нанимать агента по недвижимости, если я хочу купить комнату у соседки? Можно ли получить помощь от государства? И как правильно всё оформить, если я проживаю в комнате с 18-летним сыном в 13 м комнате? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, нанимать агента нет никакой необходимости, только потратите зря деньги. Целесообразнее нанять юриста для сопровождения сделки и ее регистрации. По поводу выделяемых субсидий, Вам необходимо узнать в жил. отделе районной адм-ции.

Если нужна помощь в сопровождении сделки, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы минимизировать риски можете заключить соглашение с адвокатом о юридическом сопровождении сделки с недвижимостью,

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить: есть приватизированная комната в 3-х комнатной квартире в Подмосковье. Умерла соседка в неприватизированной комнате (родственников нет). Местные власти разрешили оформить комнату нам как расширение. Наш план - продать 2 комнаты и купить отдельную квартиру. Вопрос: как приватизировать вторую комнату ведь право приватизирования дается только один раз? Ирина.

Хочу продать комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире соседке, которая является собственником одной из комнат. Собственниками третьей комнаты являются мать и 16 летний сын. Нужно ли получить отказы от преимущественного права покупки моей комнаты от матери с сыном при продаже комнаты соседке?

Здравствуйте! Я собственник в коммунальной трёх комнатной квартире. Соседи-собственники продают свою комнату, и я хочу её купить. Но в другой комнате соседи проживают по соц. найму. Есть ли возможность выкупить комнату у государства, если две из комнат будут в моей собственности?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Какие нужно собрать документы для продажи комнаты в малосемейке (6 комнат, но только 3 приватизированы). В комнате прописан один человек... как предупредить соседей (можно ли почтой?) Комнату решила продать брату... Соседи тоже потихоньку продают свои комнаты... Как сделать все быстро... и оформить сделку продажи... пока старые соседи еще не продали свои комнаты... иначе придется все начинать сначало. Спасибо.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Я с ребенком прописана в комнате коммунальной квартиры. В браке не состаю. Комната не приватизирована. Могу ли я взять иппотеку в счет комнаты, т.е. чтобы первоначальным взносом была эта комната. Или для этого нужно приватизировать комнату и продавать ее? Может можете порекомендовать агенство недвижимости, в которое можно обратиться, чтобы все правильно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трехкомнатная коммуналка. Две комнаты наши (не приватизированы) третью комнату хотим выкупить. В этой комнате прописаны 2 человека, в том числе 6-ти летний ребенок. Комната тоже не приватизирована. Соседи согласны. С чего нужно начинать? Спасибо.

Собираемся продавать комнату в коммуналке (в квартире 12 комнат). При продаже нужно получить отказы от всех соседей, а если соседка за стеной готова купить её (у неё смежная с нами комната, других смежных комнат нет), нужны ли будут отказы от других соседей? Получается, что соседка за стеной имеет первоочередное право на покупку нашей комнаты?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение