Как правильно оформить покупку комнаты у соседки, если я проживаю с несовершеннолетним сыном? Нужно ли нанимать агента по недвижимости и можно ли получить помощь от государства?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли нанимать агента по недвижимости, если я хочу купить комнату у соседки? Можно ли получить помощь от государства? И как правильно всё оформить, если я проживаю в комнате с 18-летним сыном в 13 м комнате? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, нанимать агента нет никакой необходимости, только потратите зря деньги. Целесообразнее нанять юриста для сопровождения сделки и ее регистрации. По поводу выделяемых субсидий, Вам необходимо узнать в жил. отделе районной адм-ции.

Если нужна помощь в сопровождении сделки, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Чтобы минимизировать риски можете заключить соглашение с адвокатом о юридическом сопровождении сделки с недвижимостью,