Можно ли оформить задаток или аванс за квартиру которая находится в стадии приватизации? Если да, то как оформить юридически?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Оформить можно. Заключаете обычный Предварительный договор (или Соглашение о задатке), где в условиях указываете: сумма аванса (задаток) за квартиру, срок заключения основного договора (этот срок должен перекрывать срок приватизации квартиры + оформление в юстиции 1 мес.), поэтому считайте хорошо.

Обращайтесь - поможем.

Удачи вам!