Вопрос о возможности упрощенного получения гражданства РФ для гражданина Украины, состоящего в официальном браке с гражданкой России

• г. Кимовск

Мы с мужем состоим в официальном зарегистрированном браке с 2012 года, есть общий ребенок. Он гражданин Украины, я гражданка России. В связи сложившийся ситуацией на Украине, может ли он сразу получить гражданство РФ упрощенное получение гражданства? Какие документы в этом случае нам необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сразу нет, ст.14 Закона о Гражданстве РФ состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

а ребенок на территории России рожден или Украины и какой возраст?