Кто несет вину в ДТП с пострадавшим, произошедшем в темное время суток?

• г. Оренбург

Кто виновен в дтп если, одна машина двигалась по своей полосе водитель был в алкогольном состоянии на его полосу поставили или выехали на другом авто в результате чего первый водитель был введен в заблуждение и совершил наезд на левую часть авто в результате дтп постродал человек находящийся на обочине. Время суток было темное.

Ответы на вопрос (1):

виноват в ДТП тот, из-за чьих неправомерных действий непосредственно[u][/u] произошло столкновение. состояние опьянение на виновность не влияет, если водитель соблюдал правила ПДД и требования безопасности, это отдельное нарушение. Т.е. например, если вы не включили ходовые, и на перекрестке в вас въехало авто, пролетевшее на красный свет, виноват водитель этого авто. Отсутствие вашего света в дневное время никак не повлияло на вероятность столкновения.