Как сохранить право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья, будучи собственником недвижимости в случае наследования

• г. Саратов

Я сотрудник МВД-стою в очереди на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1223.. Проживаю в частном доме с мамой-она же собственник жилья и земли-зарегистрирована в РГ. Есть старший брат-проживает отдельно (жена и два сына). В случае кончины (что может быть внезапно) мамы предполагается оформления прав на наследство на меня-но тогда я автоматически выбываю из очереди на предоставление ЕСВ для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ-чего конечно же не хотелось бы.. Как быть? Маме писать завещание на брата? И как потом после получения мною ЕСВ переоформить право владения обратно на меня? Может так быть что и завещание не потребуется если я получу ЕСВ до самого плохого.. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти матери Вы можете подать заявление нотариусу о принятии наследства, но не получать свидетельство о праве на наследство, оформить свидетельство только после получения ЕСВ.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник МВД-стою в очереди на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1223.. Проживаю в частном доме с мамой-она же собственник жилья и земли-зарегистрирована в РГ. Есть старший брат-проживает отдельно (жена и два сына). В случае кончины (что может быть внезапно) мамы предполагается оформления прав на наследство на меня-но тогда я автоматически выбываю из очереди на предоставление ЕСВ для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ-чего конечно же не хотелось бы.. Как быть? Маме писать завещание на брата? И как потом после получения мною ЕСВ переоформить право владения обратно на меня? Может так быть что и завещание не потребуется если я получу ЕСВ до самого плохого… в случае смерти матери можно подать заявление нотариусу о принятии наследства, но не получать свидетельство о праве на наследство, оформить свидетельство только после получения ЕСВ. Но при подходе очереди на получение ЕСВ жилищная комиссия запрашивает:

1-справку с места жит-ва. о составе семьи.

2-справку о собственнике помещения (где проживает СП).

И в случае смерти матери в справке с места жит-ва её уже не будет.. следовательно и собственника помещения тоже.. остаются два равноправных наследника-я и брат-наследство должно делиться поровну-и я выбываю из очереди.. Либо мне придётся писать отказ от своей доли наследства и тогда у жил. комиссии возникает резонный вопрос-«почему я обделён в наследстве? И раз я сам отказался от своей доли-значит пошёл на сознательное ухудшение своих жилишных условий-в этом случае я опять же выбываю из очереди на ЕСВ»Что делать?

Проживаю с супругой и сыном у моих родителей в частном доме. В доме эарегестрированно 4 человека: мой отец, моя мать, я и сын 6 лет. Собственник дома отец. Супруга прописана по другому адресу. Общая площадь дома 123 кв.метра, жилая 59 кв. метра. Сам являюсь сотрудником ОВД, стаж в ОВД более 15 лет. Вопрос: имею ли я право на получение единой социальной выплаты на приобретение или строительства жилого помещения согласно постановления Правительства РФ №1223 от 30.12.2011 г. О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

15.04 2014 года я был уволен из органов МВД РФ с правом получения пенсии по выслуге лет. В январе 2014 года подавал заявление по месту службы в ГУ МВД России по Свердловской области на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и был принят на учет. Имею ли я право на внеочередное предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, согласно «Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223» так как уже год являюсь пенсионером.

Я попал под сокращение, скажите пожалуйста я стою на очереди напредоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации на основании Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 ​​как мне разъяснил наш юрист на основании ст.№19 выше указанного постановления правительства

19. Сотрудник снимается с учета для получения единовременной выплаты: д) в случае увольнения сотрудника со службы (за исключением увольнения со службы по основаниям, дающим право на получение пенсии). сокращение и увольнение понятие одинаковое?

Я сотрудник полиции, и получил социальную выплату ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 года N 1223

О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации Должен ли отчитываться ха полученные деньги, куда и на что потратил, на какой закон или постановление я должен полагаться.

Скажите пожалуйста, сохранится ли возможность сдать документы и встать на очередь на получение ЕСВ (Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223

О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации), если муж оформит льготную пенсию и уволится? Чтобы сдать документы нас записали на апрель 2014 г. (записывались в феврале с.г.)

Я сотрудник ОВД, стаж службы чуть больше 10 лет. От работы мне предоставили комнату в общежитии (19 кв.м.), я её приватизировал. Теперь эта комната у меня в собственности. Больше жилья по РФ у меня и у жены нет. В настоящее время я там проживаю со своей семьей.

Вопрос: имею ли я право на единовременную социальную выплату согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1223 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно применить коэффициент за общий стаж сотрудника МВД при исполнении Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г.О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации? В частности, какой коэффициент следует применять при общем стаже 20 лет 02 месяца 15 дней? (П. 30 Постановления) Спасибо.

Я сотрудник полиции имею стаж службы 14 лет, имею ли я права на ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Уважаемые подскажите пожалуйста как поступить что предпринять. Я сотрудник МВД 10.10.2013 года был принят на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ утвержденных постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 года №1223 ’’О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ”. Зарегистрирован с женой и двумя дочерями по месту жительства и проживаю в коммунальной квартире общей площадью 60,2 кв.м. (две комнаты) в комнате площадью 17,1 кв.м. принадлежит на праве общей долевой собственности мне и моей жене с выделением ½ доли в праве каждому Комната принадлежит на праве собственности на основании договора купли-продажи комнаты. В собственности жены находится 1/3 доли (4,93 кв. м.) комнаты площадью 14,8 кв.м. в коммунальной квартире по этому же месту проживания общая площадь коммунальной квартиры 60,2 кв.м общая площадь жилого помещения составляет 32,27 кв.м. У жены на праве общей долевой собственности, с выделением ей 1/6 доли (11,10 кв. м.)в праве жилого дома общей площадью 66,6 кв.м. Иных жилых помещений, занимаемых по договору социального найма или принадлежащих на праве собственности (доли собственности на жилые помещения) Я супруга и дети не имеем.

ЖБК постановило: Принять на учет расчет общей площади жилого помещения, положенный на семью, в квадратных метрах 18 х 4-11,10=60,90.

15.06.2016 года родился третий ребенок подал документы на третьего ребенка в ЖБК.

1.внесли изменения в учетное дело в составе 5 (пяти) человек.

2. С учетом нормативно-правовых положений п.29 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ утвержденных постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 года №1223 ’’О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ”, внести изменения в части расчета общей площади жилого помещения, положенной на данную семью, в квадратных метрах: 18 х 5-11,10-17,1-4,93=90-33,13=56,87.

Правильно ли ЖБК вычитала еще 17,1 кв. м Заранее благодарен за дельный совет. К 1 остя 9 на форуме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение