Если он подразумевался, то где он сейчас и должен ли я его подписать?

• г. Казань

Получил квартиру по ордеру еще в 1976 году. По новому дилищному законодательству нет понятия "ордер". А подписывание договора социального найма тогда не предусматривалось. Если он подразумевался, то где он сейчас и должен ли я его подписать?

Ответы на вопрос (2):

Для подписания такого договора Вам необходимо обратиться в жилищные органы по месту жительства.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В жилищном отделе по месту жительства.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году получил квартиру по Ордеру как военнослужащий. Сейчас оформляю субсидию по ЖКХ как Ветеран ВС. В собесе требуют договор социального найма. Законно ли это требование, если есть Ордер?

Нужно получить договор социального найма на квартиру. Получили по ордеру в 1973 году. Ордер не сохранился. Обращались в "Мои документы". Сказали ищите ордер. Договор соцнайма делается 4 месяца. Что мне делать?

Замена ордера.

Получили квартиру взамен на дом под снос в 1996 году, был ордер на эту квартиру сказали что нужно его поменять так как он старого образца, но вместо нового ордера дали договор жилищно социального найма... При всем этом квартиры не стало не в реестре службы заказчика...

Я проживаю в квартире с 1965 г. Ордер на квартиру хранился в ЕИРЦ. Квартира не приватизирована. В этом году возникла необходимость оформить договор социального найма. Однако выяснилось, что ордер на квартиру в ЕИРЦ утерян. А без ордера Управа Нижегородского района отказывает мне в заключении договора социального найма. Где и как можно восстановить ордер?

Решения исполкома о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования на руках тоже нет.

Где и у кого требовать ордер (копию ордера) на квартиру, не знаю получала-ли его моя мама (ныне покойная). Предлагают заключить договор социального найма, но ведь он заключается. Согласно Жилищного Кодекса, на основании ордера. Я прописан в квартире с рождения (1971 года)?

В 1986 г. квартира была получена по ордеру рик на отца, мать и сына. Ордер на отце. Отец 25 лет не проживает в этой квартире. В феврале 2015 года отец был выписан по суду. Но ордер до сих пор мы не переоформили. Договор соц. найма не заключали. Подскажите до тех пор пока ордер на отце, какие у него права на квартиру, может ли он обратно прописаться? И обязаны ли мы при переоформлении ордера заключать договор соц. найма? Вообще мы обязаны заключить договор соц. найма? И если мы не хотим его заключать что тогда? Спасибо заранее.

Мы с мужем и сыном а также братом мужа прописаны в квартире моей свекрови, которая умерла в 1995 году. Нам необходимо было получить в паспортном столе копию договора социального найма. Там мне сказали, что нужно заключать новый договор, а для этого необходимо сделать технический паспорт квартиры, получить выписку из лицевого финансового счета. В бухгалтерии ЖЭКа мне сказали, что еще нужен ордер на квартиру и его ксерокопия. Но после смерти свекрови никаких документов /ордера или договора социального найма/мы не нашли. В паспортном столе, где как мы предполагали может храниться ордер, мне сказали, что у них хранятся ордера только с 1967 года, а родители мужа получали квартиру в 1963 или в 1964 году. Значит ордер потерян. Как нам теперь получить дубликат ордера и где? Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году была выдана квартира по ордеру, военному с его семьей. На данный момент в квартире проживает и зарегистрирован только один из них. Для заключения договора социального найма с проживающим в этой квартире, администрация требует ордер, но он утерян, в архиве тоже не сохранились сведения об ордере. В поквартирной карточке он вписан нанимателем, расчетный счет тоже на него. Что в этой ситуации делать? Как получить договор социального найма? Только через суд?

Каков сегодня статус ордера на квартиру и приравнивается ли он к договору социального найма? (у нас есть ордер, нет договора социального найма) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение