Сосед сдал свой дом крупной фирме с последующим выкупом все соседи против. Что нам предпринять.

• г. Ставрополь

Сосед сдал свой дом крупной фирме с последующим выкупом все соседи против. Что нам предпринять.

В коммунальной квартире в приватизированной комнате живет наш сосед сос своей женой. Свою комнату сосед приватизировал до женитьтбы, жена прописана по другому адресу. Соседа посадили. Может ли его жена на законных основаниях проживать в его комнате? Мы, соседи по коммунальной квартиое против этого.

Сосед увеличил свой огород за счет придомовой территории другого соседа. Второму соседу неудобно т.к. захвачена часть его построек. Есть ли закон, чтобы первй сосед убрал свои заграждения?

Можно продать 1,2 дома без согласия соседа. Дом на 2 хозяина, свою часть дома хочу продать для этого надо согласие соседа если сосед против.

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Новый дом. в 2012 утеплили лоджию. Все хорошо. В 2014 году сосед сверху тоже утеплил. После чего у нас начались протечки. Обратился к своей фирме установщику, т.к. гарантия до 2015 года. Отказали в гарантии сославшись на доработку их работы соседом сверху. После разбирательство выяснили что моя фирма вносила изменения в конструкцию и вывела дренажные отверстия наружу. Фирма соседа эти отверстия закрыла, последствие чего вода накапливается и выходит в лоджию. Фирма соседа отказывается исправлять свою работу, говоря что сделали все по инструкции и не знали про дренажные отверстия. Завтра съезжу свою фирму, получу письменный отказ. Как дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сам за свой счет сделал план и колодец. Бывшему соседу дал разрешение пользоваться моей личной линией и вывел ему трубу. Сосед (собственник) сменился и теперешний сосед пользуется моей линией (разрешение новому собственнику я не давал), где оказалось, что у него есть личный счет на воду от водоканала. Скажите, если я соседу перекрою воду от своей линии, т.е. воды у нового соседа не будет, то понесу ответственность? Сосед говорит, что купил дом с водой, а я не давал новому соседу разрешения пользоваться своей линией и каким образом новый сосед получил разрешение у водоканала пользоваться моей линией-не известно. Есть нарушение водоканала и соседа? Есть на мне нарушение?

Построил пристройку земля в собственности пристройка зашла на пару метров квадратных к соседу сосед не против нужны какие бумаги от соседа чтоб узаконить.

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение