Проблемы с выплатой зарплаты и статусом директора - как подать заявление и решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

По сегодняшний день, я являюсь директором ООО. хотя уже с 15 декабря официально работаю в другой компании. З/пл (даже белую) мне не выплатили за 2 месяца. Запись в трудовой сделали задним числом, а тут еще вдруг я узнаю, что учредители меня так и не сняли с директоров... какое заявление мне подавать и куда? На контакт они не идут общаются только через финансового директора, но и там правды не найдешь.

Ответы на вопрос (1):

Как и всякий работник, директор организации имеет право уволиться по собственному желанию в любое время. Однако в отличие от других сотрудников директор должен предупредить работодателя о своем намерении не позднее, чем за один месяц (ст.280 ТК РФ). Кроме того директор должен передать дела. Незабываете, что вопросы по трудовым спором решаются в установленные ТК РФ сроки.