Как в договоре аренды нежилого помещения грамотно прописать пункт о пролонгации, чтоб не попасть на гос регистрацию?

• г. Москва

Как в договоре аренды нежилого помещения грамотно прописать пункт о пролонгации, чтоб не попасть на госрегистрацию?

Ответы на вопрос (1):

добрый день.

так и прописать - пролонгация не является условием для госрегистрации. исходите из преимущественного права арендатора для дальнейшей аренды. по окончании регистрации заключите новый договор.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация является арендатором нежилого помещения (договор аренды подписан до 2015 года). С субарендаторами договоры подписаны сроком на 11 месяцев, с некоторыми из субарендаторов договор оканчивается 01.08.2013 г. (в договоре субаренды нет пролонгации). Скажите пожалуйста нужно ли подписывать новые договоры или достаточным будет подписание дополнительного соглашения о пролонгации договора, и нужна ли после этого госрегистрация. Спасибо.

Нужно ли в рег. палате регистрировать пролонгацию долгосрочного договора аренды нежилого помещения, если срок аренды истек. Можно ли сдать помещение по такому договору в долгосрочную субаренду.

, который является обязанностью арендатора застраховать приобретаемое в аренду помещение.

Я купила нежилое помещение для сдачи в аренду, меня интерисует такой вопрос имею ли я право как физическое лицо заключать договор аренды нежилого помещения с юридической лицом, и какие основные пункты должны быть указаны в договоре чтобы потом невозникло некакиех споров и разногласий в дальнейшем. На какие нюансы нужно обратить внимание при заключении договора такого типа. Если можете подскажите где взять образец юридически грамотно составленного договора аренды нежилого помещения или где можно его скачать.

Истек 11 месячный договор аренды нежилого помещения. Однако фактически данное помещение остается в аренде, но вводится в аренду доп. соглашением к другому (второму, заключенному ранее) договору аренды. Арендодатель предлагает заключить соглаш. О расторжении первого договора с связи с истечением срока действия с актом о возврате помещения, и вернуть им обеспеч. Платеж. И заключить доп. соглашение (ко второму договору) с новым актом прием-передачи и снова вносить обеспеч. Платеж. Нельзя ли в соглашении о расторжении прописать возможность зачета обеспечит. Платежа (по договору есть такой пункт, но он касается случаев пролонгации) по будущему доп. соглашению к ранее заключенному договору (второму)? И также не заключать нового акта прием-передачи помещения? Спасибо!

Как грамотно прописать пункт в договоре о том, что если арендатор инициирующий досрочное расторжение договора аренды нежилого помещения находит потенциального клиента на свои площади и с новым арендатором заключается договор, то к нему (инициатору расторжения) не применяются штрафные санкции. Не противоречит ли это закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мне необходимо составить договор аренды нежилого помещения между юридическими лицами. Как правильно отразить в договоре пролонгацию и повышение аренды?

В договоре о передаче в аренду нежилого помещения от ИП к ООО нет в договоре данных о пролонгации, договор закончился в октябре 2014, арендатор не оплатил часть суммы аренды. Сейчас в 2015 году ИП хочет подать иск в АС.Официально договор не прерван, арендатор не отказался от помещения, но в нем нет его имущества. Претензия арендатору отправлена, он ее не получает намеренно. Как расчитать долг по аренде-только до окончания договора или по настоящее время (в договоре нет пункта о пролонгации, если обе стороны не заявили о разрыве договора). Заранее спасибо.

Какой пункт прописать в договоре аренды нежилого помещения, чтобы защитить себя? Я собственник. Договор с ООО, где как правило много лиц, которые могут увольняться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение