Спросить бесплатно

Трудовая при увольнении - Оксана

В трудовой при увольнении сделана запись: Уволена по собственному желанию по уходу за ребёнком до 14 лет п 3 ст 77 ТК РФ: Согласно именно этой записи не прирывный стаж прерывается или нет?

вопрос №348440
прочитан 11 раз

Не прерывается. Только не в связи с записью (запись всего лишь указывает на наличие основания), а в связи тем, что увольнение было до достижения ребенком 14 лет.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

(с изменениями от 27 декабря 1983 г., 21 августа 1989 г., 24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

"5. При расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте , непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста".

Похожие вопросы

юрист Пермяков Дмитрий Львович:

Добрый день! Обратитесь к работодателю по этому вопросу.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Это незаконно, обратитесь в суд с иском о включении в трудовой стаж раннего периода работы, требуйте от работодателя оплаты взносов в ПФ и ФСС - все в одном иске.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Сами заявление не пишите. Работодатель обязан предложить Вам перевод на другую работу в соответствии с ИПР. Если откажетесь или у работодателя другая работа отсутствует, то увольнение по п.


юрист Злотникова Любовь Геннадьевна:

Здравствуйте, Елена. В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении не менее, чем за две недели.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Наталия! Статья 77 ТК РФ содержит просто перечень общих оснований расторжения трудового договора, но каждый из пунктов имеет ссылку не соответствующую статью ТК РФ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X