Собственное увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет - прерывается ли не прирывный стаж по записи в трудовой книжке?

• г. Москва

В трудовой при увольнении сделана запись: Уволена по собственному желанию по уходу за ребёнком до 14 лет п 3 ст 77 ТК РФ: Согласно именно этой записи не прирывный стаж прерывается или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не прерывается. Только не в связи с записью (запись всего лишь указывает на наличие основания), а в связи тем, что увольнение было до достижения ребенком 14 лет.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

(с изменениями от 27 декабря 1983 г., 21 августа 1989 г., 24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

"5. При расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте , непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста".

Спросить
Пожаловаться

При увольнении в трудовой книжке была сделана запись: Уволена по собственному желанию (по уходу за ребенком до 14 лет) ст.80 ТК РФ.

Правилоно ли была сделана эта запись и какие последствия влечет за собой эта запись если она сделана неправильно?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Я одновременно работал на основной работе и по совместительству на другой работе. Прерывается ли трудовой стаж при увольнении по собственному желанию с основной работы, если запись в трудовой книжке по работе в другой фирме (по совместительству) сделана спустя 2-х лет после увольнения по собственному желанию.

Как определить непрерывный трудовой стаж.

Женьщина была уволена по сообственному желанию с предыдущего места работы по 31 статье, имеет ребенка до 14 лет. Спустя 2 года устроилась на новое место работы, может ее перерыв в работе считаться отпуском по уходу за ребенком до 14 лет без соответствующей записи в трудовой книжке.

По уходу за ребенком до каких лет-не прерывается стаж?

И обязательна ли соответствующая запись в трудовой книжке?

При увольнении в трудовой книжке сделана запись - Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет пункт 3 статья 77 Трудового кодекса РФ. Правильно ли сделана запись и сохраняется ли у меня стаж работы пока ребенку не исполнится 14 лет? Зараннее благодарю за ответ.

Меня уволили по собственному желанию в период отпуска по уходу за ребенком. Когда ребенку не исполнилось еще полтора года. В трудовой книжке сделана запись уволена по собственному желанию согласно пункта 3 статьи 77 ТК РФ в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. Правильна ли эта запись?

Могу ли я уволится по собственному желанию по уходу за ребенком до 7 лет, без отработки? Прерывается ли трудовой стаж при записи в трудовой книжки с указанной причиной? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прерывается ли трудовой стаж если в трудовой книжке запись - уволена по уходу за ребенком до 14 лет.

Можно ли сделать запись в трудовой книжке: "Уволена по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет". Можно (или необходимо) указывать в трудовой книжке и приказе уважительную причину увольнения (уход за ребенком)? Спасибо.

Я в своей трудовой книжке недавно обнаружила три записи:

1-ая запись: уволена по собственному желанию согласно ст. 80 ТК РФ;

2-ые две записи: уволена по собственному желанию согласно ст.77 п. 3 ТК РФ

Какие из записей сделаны верно? Возникнут ли у меня какие-либо вопросы от будущих работодателей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение