Сл. характера, мой брат женился на гражданке Казахстана, ей в тот период исполнилось 16 лет

• г. Москва

Сл. характера, мой брат женился на гражданке Казахстана, ей в тот период исполнилось 16 лет, но никакого документа кроме свидетельства о рождении (Казахс танского) у нее не было, а поехать взять паспорт нет возможности, ее родители давно переехали в Россию. Сейчас у них родился сын и документов на него никаких не выдают, хотя отец гражданин России, можно ли каким-то образом оформить ребенка на отца, ведь даже к врачу попасть не удается, а так пишет мать отказ от ребенка, а отец усыновляет. Очень прошу нам помочь.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш брат женился на этой женщине (т.е. брак зарегистрирован) - правда, не совсем ясно, как он это сделал, если у нее нет паспорта, то никаких проблем с регистрацией ребенка быть не должно - отец идет в ОЗАГС со своим паспортом и свидетельством о браке, приносить справку из роддома, обязаны зарегистрировать ребенка. Муж матери ребенка, рожденного в браке не может его усыновить, поскольку действует презумпция, что он отец. Т.е. отцовство устанавливается автоматически, в этой ситуации об усыновлении говорить бессмысленно. Уточните вопрос с браком и задайте вопрос снова!

Спросить
Пожаловаться

Брат гражданин казахстана уехал оттуда давно в киргизию, документов никаких нет, родился в россии, очень настрадался, сейчас ему 60 лет, какой законный способ перевезти его в россию и здесь оформить гражданство, у родственников имеется его свидетельство орождении,

Мой ребенок родился в Италии (я мать - гражжданка России, отец - гражданин Украины - на момент рождения ребенка, сейчас гражданин России). Сейчас мы проживаем в России и не можем оформить свидетельство о рождении ребенка и гражданство ребенку.

Мой брат-гражданин России, женился на гражданке Украины.9 месяцев назад у них родился сын, он-гражданин Росси. Сейчас брат находится в местах лишения свободы. Может ли невестка вывезти ребенка на территорию Украины без разрешения отца?

Я и сын - граждане Украины, а мой супруг - гражданин России. На момент рождения сына, мы проживали в Украине, наш брак не был зарегистрирован и супруг потерял паспорт. Я вынуждена была оформить свидетельство о рождении сына как мать одиночка. Сейчас мы поожываем в Пензе, хотим оформить отцовство, но поехать для этого в Украину нет возможности, мужа не пропускают через границу. Как нам оформить его отцовство на территории России? Спасибо.

Я гражданин России, бывшая супруга с сыном (граждане Казахстана) приехали в Россию. Могу ли я с сыном выехать в Казахстан (ведь сын вписан в миграционную карточку матери) Мать его вернётся в Казахстан чуть позже. Не будет ли проблем. И потом, когда я буду возвращаться в Россию один. Сыну 12 лет, у него с собой свидетельство о рождении и паспорт гражданина РК.

Ребенок родился на территории рф получил российское свидетельство мать гражданка Украины отец гражданин России в браке не состояли. Ребенку исполняется. 14 лет, какова процедура получения ребенк паспорта рф, в свидетельстве о рождении записаны отец гражданин России мать гражданка Украины.

Ребенок рожден 08.01.2001. В свидетельстве о рождении выданном 24.01.2001 есть запись, что мать и отец граждане РФ. Паспорт гражданина РФ я получила до рождения ребенка в 2000 году. При рождении ребенка в ЗАГСе в мой паспорт была внесена запись о ребенке без каких либо печатей. Ребенку исполнилось 14 лет пришло время получать паспорт, при посещении паспортного стола нам выдали заявление на оформление гражданства РФ ребенку, а также перечень документов требуемых для проверки наличия гражданства РФ детей, рожденных до 01.07.2002 года. Исходя из этого перечня документов родители должны доказать свое гражданство РФ, хотя когда ребенок родился у нас были паспорта нового образца гражданина РФ. Разве при наличие паспорта РФ, нужно доказывать гражданство, и если в свидетельстве о рождении записано, что родители граждане РФ, то это не доказывает что ребенок гражданин РФ по рождению. И как я должна доказывать сведения по отцу ребенка если мы официально в разводе, и его местонахождения мне неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло время получать паспорт Сыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Пришло время получать паспортСыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Я гражданка Казахстана, отец ребенка гражданин России. Ребенок родился в России, свидетельство о рождении получили в России, но гражданство не давали. Сейчас мы с ребенком в Казахстане, хотим дать ребенку гражданство Казахстана. Можно ли получить его без согласия отца, т.к. не знаем где он сейчас. В официальном браке не состояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение