Продажа комнаты в малосимейке без согласия соседей - законность и возможные действия

• г. Рубцовск

У меня подруга живет в малосимейке. Не давно ее соседка продала свою комнату, но разрешения от всех жильцов секции она не взяла! Считается ли такая продажа законной? Ныненьшие жильцы этой комнаты постоянно устраивают гулянки до пол ночи, дерутся в секции. На все замечания угрожают или начинают размахивать руками! Куда в таком случаи нужно обратится? Все уже бояться что либо им сказать!

Ответы на вопрос (2):

Если гулянки и размахивают руками, то пишите заявление в полицию.

Нужно знать общедолевая у них собственность или же нет. Если общедолевая, то правом преимущественной покупки обладают собственники других комнат.