Как я могу объяснить сколько я потратила сил, нервов, средств и т.

1.Мой иск на компенсацию моральных и материальных затрат, полученные в результате нанесения мой дочери травмы глаза (тяжелая контузия, лечение в больнице), в суде не удовлетворили (мне не хватило доказательств)

Как я могу объяснить сколько я потратила сил, нервов, средств и т.п., в период лечения и реабилитации ребенка? Мне помогала мама, которая от переживаний жила только на уколах? В итоге на наше заявление возместить 1200 р-материальный ущерб и 5000 р-моральный, суд вынес решение: взыскать с ответчика 1000 р-материальный ущерб?

2. Я хочу опротестовать решение суда.

Могу ли я привлеч адвоката к ведению дела и стоимость его услуг добавить в исковое заявление.

Спасибо. 13.02.2002

номер вопроса №34847
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Елена.

Есть основания для обжалования, либо опротестования вынесенного судебного решения (в зависимости от того, какой срок прошел с момента его вынесения). В частности, акцент сделать на необоснованный отказ в возмещении морального вреда (при причинении вреда здоровью закон исходит из того, что физические и нравственные страдания потерпевшего не нуждаются в специальном доказывании.

Стоимость услуг адвоката можно потребовать взыскать с проигравшей стороны.

Если нужна помощь, пишите на e-mail.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X