Скажите пожалуйста, в течение какого времени действительно решение суда об уплате алиментов. Решение суда было в 2010 году.

• г. Лобня

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Само решение действительно до его отмены вышестоящим судом. Исполнительный лист по такому решению (об уплате алиментов) вы можете получить и предъявить к принудительному исполнению до достижения ребенком возраста 18 лет.

Сроки бессрочны и действительны до отмены вышестоящим судом.