Как осуществить выдел доли в натуре при прекращении права общей долевой собственности на жилой дом?

• г. Москва

После выдела доли жилого дома в натуре одним из сособственников, мы совладельцы части дома получили Уведомление о прекращении права общей долевой собственности на жилой дом. Как нам практически осуществить выдел доли в натуре? В Федеральной службе регистрации документы уже не выдают. В общедолевой собственности остаётся по доли в праве у соседей и у нас, изначально у каждого был и есть отдельный вход, кухня и.т.д.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в федеральное бти, они присваивают новые номера и литеры зданий, составят новые тех. паспорта. На основании этих документов подаете заявление в администрацию, а затем в росреестр

Спросить
Пожаловаться

Уведомление о прекращении права собственности, получили мы владельцы общедолевой собственности на жилой дом, после выдела доли жилого дома в натуре одним из сособственников. Я,моя систра и ещё один человек совладельцы 1/4 этого дома, для выдела доли в натуре говорят надо обратиться в суд. Вопрос: возможно в одном заявлении в суд о выделе в натуре два других сособственника отказались бы от своих долей и после решения суда документы оформлялись бы на одного?

Решение суда. Исковые требования о выдели доли в праве общей долевой собственности на дом и о прекращении права общей долевой собственности на дом удовлетворить. Произвести выдел доли в натуре из находящегося в общей долевой собственности жилой дом литер а. В мою собственность выделить часть дома составил 1/2 доли в праве общей долевой собственности дома и помещения литера а. В собственности еще 2 собственников оставить др помещения но это их долевпя собственность. В гую сказали что не зарегистрирую отдельную собственность как отдельную квартиру. Что делать.

Как правильно составить иск на прекращение права общей долевой собственности на дом; раздел в натуре индивидуального жилого дома; выдел доли каждого из собственников в натуре в виде квартиры; признание права собственности на квартиру за каждым из собственников?

У меня в собственности 1/2 дома и земельный участок на праве общей долевой собственности. Хочу вывести свою 1/2 доли земли в отдельную часть. Как мне произвести выдел в натуре, куда обратиться, какие нужны документы? Дом разделен на две отдельные половины - отдельные входа были изначально.

Ирина.

Квартира в общей долевой собственности в 1/2 доли каждого. В праве ли один из участников долевой собственности требовать в судебном порядке выдела доли в натуре для последующей регистрации отдельного рава на выделенное имущество? Я один из сособственников, против выдела возражаю и хочу оставить квартиру в общей долевой собственности. Может ли суд рассмотреть такой иск о разделе квартиры и выделить долю в натуре одному из сособственников?

Один из четверых участников общей долевой собственности на жилой дом требует выдела своей доли в натуре от части дома без учета доли одного из сособственников. Правомерно ли это требование?

Мне на праве собственности принадлежит доля жилого дома, остальная часть принадлежит другим участникам общей долевой собственности.

Право собственности на указанное жилое помещение мною приобретено на основании договора дарения доли жилого дома Я являюсь собственником доли в праве общей долевой собственности на основании свидетельства о государственной регистрации права. Хочу выделить свою долю в праве в натуре, но не знаю ничего об остальных участниках общей долевой собственности, так как они наверное не вступили в права наследования от своих наследодателей. Дом разделен на три части с отдельным входом, коммуникациями и т.д. Я проживаю в своей части и пользуюсь хозпостройками, которые мне передали по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа. У меня возник такой вопрос, не поможите с ответом: есть жилой дом, принадлежит 8 сособственникам, трем из них принадлежит 1/2 доля в праве общей долевой собственности (по 1/6 каждому), они обратились в суд с требованием о выделе их доли в натуре. В доме есть обособленные выходы, пристройки и т.д., существует возможность выдела доли в натуре. Судья плохо понимает, что от него просят, сначала хотел делать экспертизу БТИ о технической возможности выдела в натуре, потом говорит, что доля-1/2 доля - она и так выделена, т.к. изолирована, имеет отдельный вход, свои подсобные помещения. Судья не может понять, что 1/2 доля в праве и доля в натуре - это разные вещи. Не напишите, что необходимо написать судье в решении в резолютивной части? Как это будет звучать? Прекратить право общей долевой собственности 8 сособственников, выделить в натуре... что?

Зарегестрировано право общедолевой собственности на дом, есть решение суда о прекращении права общей долевой собственности, выделена на праве собственности часть жилого дома, состоящая из определённых помещений. Как зарегестрировать теперь право собственности на свои части жилого дома. Что ещё надо предпринять чтобы это право зарегестрировать по закону и какие документы предоставить в юстицию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение