Информация о стоимости нотариального подтверждения договора купли-продажи квартиры и регистрации права собственности

• г. Санкт-Петербург

Стоимость (тариф) нотариального подтверждения договора купли - продажи квартиры, регистрации данного договора и получения свидетельства на право собственности. Заранее спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

не понятен вопрос. Вы спрашиваете стоимость услуг юриста или гос.органов?

Спросить
Пожаловаться

В каждой нотариальной конторе свои расценки, уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел квартиру в Москве в 1998 году (договор купли-продажи от 22.12.1998). Свидетельство о регистрации права собственности не выдавалось, на договоре купли-продажи стоит штамп... Управление приватизации и оформления прав собственности. Зарегистрировано 24.12.1998 N... Подскажите, является ли обязательным получение свидетельства о регистрации права собственности сейчас при продаже квартиры?

Квартира была куплена в 1998 году. Документом подтверждения собственности был договор купли-продажи. Сейчас мы продаем квартиру. Надо ли получать Свидетельство о праве собственности? И будет ли считаться, что квартира находится в собственности с момента получения Свидетельства? Спасибо, Светлана Алексеевна.

Квартира куплена 05.03.1998 г. по договору купли-продажи. В конце договора составлен передаточный акт. После него стоит печать о регистрации права собственности. Сведетельства о праве собственности тогда не выдавалось. Какие документы подтверждающие право собственности могут понадобится в данное время для оформления договора купли-продажи квартиры? Хватит ли одного договора? Где их можно оформить?

Заранее спасибо.

По договору купли-продажи в 1997 году купил у предприятия, в котором работал, квартиру с рассрочкой платежа до 2002 года. Зарегистрировал этот договор в БТИ. Но в УЮ по регистрации прав собственности свидетельства о праве собственности не получал. На квартире до окончания выплат (подтверждаемых справкой предприятия) был наложен "арест". Уточните, пожалуйста, в КАКОЙ МОМЕНТ КО МНЕ ПЕРЕШЛО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ? После регистрации договора в БТИ или после окончательного расчёта за квартиру и получения свидетельства о праве собственности в УЮ по регистрации прав? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

При продаже квартиры государственная регистрация договора купли-продажи и получение покупателем свидетельства о государственной регистрации права собственности это одно и то же или разные действия?

Заранее благодарен за ответ.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Ответ на следующий вопрос.

В 1996 году была приобретена в собственность квартира. Из документов есть только договор купли продажи. Скажите пожалуйста насколько необходимо получать Свидетельство о праве собственности на кваритиру? Консультировался у риэлтора, он сказал, что Договор купли-продажи является достаточным документом для подтверждения права собственности и получение Свидетельства необходимо в принципе только если планируются какие-то действия юридического характера (напр. Продажа). Так ли это или Свидетельство всё же является необходимым документом?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 г. я купил квартиру, есть договор купли-продажи. Сейчас дом сносится как аварийный.

Для получения другого жилья, в администрации городского округа, среди прочих документов просят копию свидетельства о регистрации права собственности. Нужно ли получать свидетельство или достаточно договора купли-продажи?

Один Покупатель покупает квартиру, принадлежащую одному продавцу, но в долях: 1/2 доли в праве собственности принадлежит продавцу на основании договора передачи жилой квартиры в собственность граждан от... №... (в свидетельстве о регистрации указан вид права: общая совместная собственность) , а другая 1/2 доля в праве собственности принадлежит тому же продавцу на основании свидетельства о наследстве (на эту долю выдано отдельное свидетельство на право собственности). Как правильно в договоре купли-продажи указать объект? Поскольку денежные средства продавец получит только после государственной регистрации, предполагается, что до этого момента квартира будет в залоге. Как это отразить в договоре купли-продажи? Спасибо.

Является сделка купли продажи ничтожной если наследник не зарегистрировал своих прав доверенность выдал на продажу квартиры до получения свидетельства на наследство доверенность отозвал свидетельство на наследство получил если представитель подписал договор купли продажи до регистрации прав собственности является сделка ничтожно. На квартиру прав не зарегистрировно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение